Перейти к содержанию

Исправление описи врача на рентген - снимке


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, очень надеюсь,что сможете дать совет в сложившейся ситуации.Я - призывник. У меня сколиоз 2 степени,угол 16 градусов( по снимкам), и в амбулаторной карте соответствующие описи.По ст.66 расписания болезней я не должен призываться в армию в мирное время и мне должны присвоить категорию В, и выдать билет, но при прохождении первого мед. освидетельствования(17 апреля 2013) в военкомате, мой снимок был перечерчен и изменены углы и градусы сколиоза под первую степень( сделано это было врачами военкомата),на призывной комиссии мне присвоили категорию Б-3, на что я написал заявление о не согласии с решением призывной комиссии(т.к. в акте травмотолога, снимок его,там написанно 2 ст.) и меня отправили на окружную призывную комиссию, с которой я только что вернулся( там мне только удалось увидеть исправления врачей в снимке и забрать его), но на этом чудеса не кончились, мне выдали направление на МРТ-позвоночника в больницу другого города для подтверждения диагноза(МРТ там платное стоит 8000 рублей),запись там на несколько месяцев вперед расписана... На окружной призывной мне говорят, что если я не хочу идти в армию я должен сам поехать сделать МРТ и привезти им результат, и явиться через 2 недели (16 июня), подскажите как мне вести себя в сложившейся ситуации, настаивать ли на том чтоб выносили решение исходя из имеющихся документов. И главное скажите какой закон они нарушили перечертив мой снимок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование по направлению ВК проводится бесплатно. Вы не обязаны самостоятельно его проходить.

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.5.1 п4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

Положение "О военно-врачебной экспертизе"

. Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Обязательно сделать ксерокс направления на МРТ и написать жалобу на перечерчивание снимков в ВК и направлении на платное обследование в Департамент здравоохранения города и округа (копия в ВК) с просьбой разъяснить законность таких действий . К заявлению приложить ксерокс направления и если есть на руках ксерокс Акта травматолога.

В ВК до получения ответа из Департамента Здравоохранения не ходить.

 

Добавлено через 2 минуты

Так же желательно сделать рентгеновские снимки (платно) в положении лежа и стоя, заключение рентгенолога заверить подписью гл.врача.

Если будет 2 степень сколиоза, то еще и обжаловать решение райПК и окружной судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста верны ли мои действия будут если я сделаю повторный рентген-снимок в замен испорченного с описью от травматолога, заверю его подписью глав.врача, и возьму расписку от травматолога о том, что прошлый снимок имел другое описание не соответствующее описанию врача ВК по этому же снимку?

 

И повторюсь, как их можно наказать за исправление снимка или какой закон отвечает за сохранность и неприкосновенность моих данных при Мед. освидетельствовании(неважно ВК это или Муницип. поликлиника)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться с жалобой на имя главврача мед. учреждения и просить о назначении клинико-экспертной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствсуйте, вернулся с повторного посещения окружной призывной комиссии, МРТ не стал проходить, сделал новые снимки в замен исправленных Военкоматом, но не смотря на это моему заболеванию было присвоенно ст.66 пункт Г по которому мне присвоили Б-3. Напомню что заболевание S-образный сколиоз 2ст 16-17 градусов, Военком сказал, что данный вид сколиоза не является фиксированым, поэтому ст.66 п.Г.

Скажите есть ли смысл обжаловать их решение в суде?

P.S.направление МРТ было выдано на диагностику Остехондроза 3ст.(который тоже имеется,об этом сегодня узнал) это я узнал тоже только сегодня,если я сделаю этот МРТ и подтвердится остеохондроз 3ст. они пересмотрят своё решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faron, оспаривание позволит Вам более основательно к осени подготовиться. Но оспаривать через суд имеет смысл только решение о призыве.

Как действовать по описанным "фокусам" со стороны ВК, Вам уже написали. Не стоит их оставлять без последствий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faron, оспаривание позволит Вам более основательно к осени подготовиться. Но оспаривать через суд имеет смысл только решение о призыве.

Прошу извинить меня, я правильно понял, что при подаче иска суд мне нужно просить,чтобы суд пересмотрел решение ВК и перенес вынесение оканчательного решения на следующий призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faron, в суде Вы должны добиваться отмены решения ПК о призыве на основании недостоверно установленной категории годности.

и перенес вынесение окончательного решения на следующий призыв

Это не имеет смысла, поскольку осенью и так будет новый призыв.

Ознакомьтесь с образцами документов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...