Перейти к содержанию

Полая стопа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На консультации ортопеда был поставлен диагноз 2х сторонняя параплегия, состояние после ахиллопластики в 2003г, справа и слева полые стопы: правая:выс-42мм угол свода-128 левая: выс-48 угол-118; смешанная лиогенная контрактура правого и левого голеностопного сустава. Могу ли я расчитывать на ст68а? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я расчитывать на ст68а? - да, если стопа будет не только полая, но и патологически полая

Патологически полой считается стопа, имеющая деформацию в виде супинации заднего и пронации переднего отдела при наличии высоких внутреннего и наружного сводов (так называемая резко скрученная стопа), передний отдел стопы распластан, широкий и несколько приведен, имеются натоптыши под головками средних плюсневых костей и когтистая или молоточкообразная деформация пальцев.

и у Вас больше перспектив по контрактуре - 65 статья "в"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ

 

"да, если стопа будет не только полая, но и патологически полая"

 

В заключении к снимку написано: Стопа укорочена, передня часть стопы согнута по отношению к задней ее части под углом равным почти прямому. Это и есть патологически полая стопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть патологически полая стопа? - да, весьма подходит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня забрал акт у невропатолога. Диагноз: Последствия раннего

органического поражения ЦНС, нижний центральный рефлекторный парапарез (без нарушения функции). Начальные проявления межпозвонкового остеохондроза грудного отдела позвоночника,незначительная клиновидная деформация тела Д1, легкая эластичная протрузия дисков Д3-Д4,Д6-Д7,Д7-Д8, узлы Шморля тел Д8,10,11,12.Гемангиома тела Д7 позвонка. Остеохондроз Л4-Л5 2 степени. Дорсалгия. Вертеброгенная двусторонняя люмбоишиалгия. Состояние после ахиллопластики(2003г) справа и слева полые стопы. Смешанная миогенная контрактура правого и левого голеностопных суставов. Вегетатино-сосудистая дистония. Годен ли в армию с вышеперечисленным, если нет, то по каким статьям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годен ли в армию с вышеперечисленным, если нет, то по каким статьям? - призывать не должны

по 23, 26, 65 и 68 статьям

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по полой стопе.

Вот описание снимков:

0,3 мзв на снимках отклонения 1п спр-20гр, слева 24гр, угол 1-2 пл костей справа 8гр, слева 7гр, 1-5пл костей, справа 31гр, слева 31гр, передняя часть стоп согнута по отношению к задней ее части под углом справа 118, слева 110гр, стопы укорачиваются, глубокий высокий свод с 2 сторон, деформирована клинообразно лад кость, острым углом к основанию

 

Заключение:

Расширение поперечного свода обеих стоп, вальгусная деформация с 2 сторон 2ст, полая стопа с 2сторон.

 

Поставили категорию Б-3,могу ли с таким диагнозом обжаловать решение?

 

- - - Добавлено - - -

 

Несколько лет назад травматолог выписывал мне рецепт(если можно так выразиться), для обуви, где было написано длина каблука, где должна быть фиксация и т.д. , но мастера не нашел, а амбулаторную карту потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли с таким диагнозом обжаловать решение? - конечно

 

но мастера не нашел, а амбулаторную карту потерял - значит надо выписать новую бумагу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли с таким диагнозом обжаловать решение? - конечно

 

Могу ли я рассчитывать на категорию Д или В с таким диагнозом? Местный врач травматолог-ортопед подтвердил что стопа полая и имеет патологии. Раньше критерием для полой стопы была высота свода, больше 39мм - не годен, сейчас углы. Как я понимаю 110 и 118 градусов тоже не входят в рамки нормы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я рассчитывать на категорию Д или В с таким диагнозом? - можно, но военкоматы очень не любят этот диагноз

поэтому помощь адвокатов из нашего московского филиала могла бы Вам пригодиться

 

Как я понимаю 110 и 118 градусов тоже не входят в рамки нормы? - конечно,

В норме угол свода равен 125 - 130 градусам. Ваши же цифры конечно отличаются

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...