Перейти к содержанию

Возможна ли еще альтернативная служба с такой военкоматовской историей?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Оказывается существует и такая служба, как раз я бы мог послужить именно так, потому что армия противоречит моим убеждениям. Скажите, могу ли я в дальнейшем подать документы, на такую службу или уже поздно!

 

Начну с самого начала...

В 2008 году, после 9ти классов, поступил в колледж, где предоставлялась официальная отсрочка до конца обучения, а это 27 июня 2012 года. Когда мне исполнилось 18 лет, в колледже нас повели всех проходить мед. комиссию в военкомат, типо встать на самый первый учет, тогда было нечего боятся, НО после того как я прошел всех врачей, мне назначили пройти гастроэнтеролога, которого я проходил ранее по болезни и в данный момент очень боюсь. И я решил забить на это дело.

 

На следующий год опять вызвали в военкомат, я пошел и так же пройдя всех врачей я забил на это дело! Работники военкомата были в шоке от того что у меня нету приписного и категории годности! :yes2:

 

В том году, уже перед дипломной защитой к нам на одной паре приперся мужик из военкомата, такой обыдленный, всучил всем повестки на мед. комиссию 8 июня, мы прямо при нем расписывались, ну я тоже. После этого я сразу же спросил тут на форуме, законно ли во время отсрочки, проводить какие нибудь военные мероприятия, выяснилось что это незаконно и я не пошел по этой повестке. Мне не пришло ни административного штрафа ничего.

 

Теперь самое интересное.

 

Я прописан в одном месте, жил по другому адресу (именно этот адрес указывал везде в военкомате, тогда еще), а теперь мы с родителями переехали в другой дом и по старым адресам живут только мои бабушки.

 

В начале звонили, приходили тети с повестками чаще не по месту прописки а по адресу который я указывал в военкомате, но бабушка всегда отвечала что такой тут не живет и не знает где я вообще, ей всучали повестку, но она всегда говорила, что не возьмет их и закрывала дверь:lol:. Ближе к новому году ей звонят и говорят, если я не явлюсь в военкомат они заведут на меня уголовное дело (я только не пойму из-за чего, из-за того что они не смогли вручить мне под роспись свои повестки, извините меня...) после этого к бабушке приходил уже полицейский, но она так же ему отвечала и он уходил..., вот так они периодически заглядывают на огонек.

 

Теперь я хочу узнать, возможно ли мне сейчас подать документы на альтернативную службу, или они будут орать о том что я мол уклонист и идите в армию и дадут мне там какую нибудь бумажку, после которой я уже от них не смогу скрыться ? Так что скажите мне пожалуйста, стоит ли вообще начинать всю эту заварушку, потому у меня не 100500 попыток такое сделать, а лишь одна и если возможно, то я хочу пройти именно такой вид службы.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переезда в другой город ты был обязан встать на воинский учет.

По повестке лично подписанной ты опять же был обязан явится.

Так, что вполне на тебя могут и УД завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polotence, добрый день!

Вы ошиблись по поводу отсрочки. Поскольку Вы не прошли призывные мероприятия, то у Вас было только право на неё, поэтому неявка по подписанной повестке может иметь последствия.

поступил в колледж, где предоставлялась официальная отсрочка до конца обучения

Вам просто дали справку, подтверждающую Ваше право на отсрочку.

Подать заявление на АГС Вы имеете право, независимо от Вашей истории общения с военкоматом. Правда могут начать оказывать психологическое давление в виде угрозы заведения УД по Вашим подвигам.

Вам имеет смысл освежить документы по заболеванию и общаться с ВК с непризывным диагнозом на руках. Обратитесь в мед. раздел форума за консультацией.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, но не заведут-им он еще интересен в сапогах!

 

Даром предвидения обладаешь?:yes2:

Одним меньше, одним больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик, А я и не переезжал никуда, я живу в том же городе!

 

Дом со словом город перепутал, звиняюсь, но неявка по подписанной повестке не отменяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Так мед. комиссия будет после того как подтвердят АГС, вот там и могут же поставить категорию годности, какая разница, если я пойду сейчас или после того как мне подтвердят АГС

Чикчирик, неявка по подписанной носильно повестке 8 июня? Или какой? Больше у меня нету никаких повесток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polotence, первый шаг при АГС - заседание призывной комиссии, которая рассматривает Ваше заявление и только после этого проводится мед. освидетельствование.

Если будет установлено непризывное состояние здоровья, то ни о каком направлении на АГС или о призыве речь идти не будет.

Но скорее всего Вам откажут в виду пропуска сроков подачи. Это можно оспорить в суде и шанс выиграть велик, поскольку уже было разъяснение, что эти сроки неправомерны (посмотрите тему по АГС на форуме, там есть нужная ссылка).

Написав про мед. документы, я подразумевал, что Вы самостоятельно обратитесь с жалобой в свою поликлинику, где Вам дадут направление на обследование и с заключением врача Вы отправитесь в военкомат.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Про сроки я знаю вроде за пол года до начала призыва, я хочу сейчас подготовится, все узнать у вас и перед новым призывом за пол года отослать все документы, так можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polotence, можете и так сделать. Ознакомьтесь с темой по АГС в этом разделе, там много полезных ссылок.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Я понимаю что военкоматовские будут мешать всему и попытаются меня сломить, за что они так не любят такую службу...не знаю, если они будут возникать по поводу того, что я не получал повестки и нести чушь про уголовщину, то в суде могут встать на их сторону и тогда меня уже ничего не спасет?

 

А если я приду с документами АГС в военкомат, и мне попытаются вручить что нибудь под роспись, я могу отказаться?

 

Я же ведь не хочу уклоняться, я просто хочу выбрать альтернативу той службе что имеется, почему я не могу спокойно этого сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны получать повестки под личную роспись.

В случае отказа возможно составление акта об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, А если эта повестка будет какой нибудь левой, я приду отдавать документы, а они мне вручат что нибудь от чего я уже не смогу отвертеться не перед судом, нигде!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...