Перейти к содержанию

Что же такое фиксированный сколиоз?


saha402
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня забирал результаты рентгена и МРТ. Был диагностирован правосторонний сколиоз грудного отдела 2 степени 11 градусов. Субхондральный склероз тел позвонков. Снижение высоты межпозвон. дисков Th5-Th11. Остеохондроз грудного отдела поз-ка 1 степени. Левосторонний сколиоз пояснично-крестцового отдела 11 градусов. Снижение высоты межпозвон. дисков L5-S1. Спондилоартроз L5-S1. Начальные признаки дистрофических изменений поясничного отдела. Можно ли это подвести под категорию "B"?

Ещё такой насущный вопрос про "фиксированный сколиоз". Когда забирал результаты спросил про фиксированный сколиоз. Сказали что в положении лёжа есть 8 градусов, но не стали писать что фиксированный, так как такого в принципе врачи не пишут и диагностируется только как сколиоз какой либо из стадий. Остальное мол это придумки ВК. Подскажите пожалуйста. 4 года мороки с ВК, сейчас решил или по здоровью, или уже в путь, чтобы решить всё это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксированный,это на серии снимков,независимо от способа съемки(стоя-лежа), с углом не менее 11 градусов по Чаклину.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напутал немного. про 8 градусов мне врач сказал потому что я просил сразу после снимков на вскидку сказать, она сначала как раз померила в поясничном отделе эти 8 градусов и сказала что вообще первой степени. сегодня пришёл и сказала что ошиблась. писал просто в спешке на форум сразу после получения результатов и сам запутался. Мне делали снимки: на боку лёжа, на спине лёжа, стоя. В этих трёх положениях мне сделали поясничный отдел и грудной. Я вас правильно понял что если после этой серии снимков мне поставили сколиоз 2 степени с 11-ю градусами в грудном и поясничном отделе, то это и есть фиксированный? Это и есть серия снимков которую вы имеете в виду? Что тогда понимать под словом фиксированный? Или же фиксированный - это интервал между снимками в течении которого нет улучшений? Четыре месяца назад я делал снимки там так же 11 градусов, но в этот раз много чего другого нашли кроме сколиоза. Просто как я понял тут это одно слово решает вопрос призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос. Имеет ли вес всё что я написал кроме сколиоза? Нога левая действительно очень беспокоит. После не продолжительной пешой прогулки сильно болит сама мышца ноги. Тупая такая давящая боль. Иногда не встать на ногу, прокалывает боль в таз. Даже если придётся идти, инвалидом после службы не хочется стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз все равно перепроверять будут при освидетельствовании по Акту военкомата.Останутся 11 градусов,можете претендовать на военный билет.Жаловаться бессмысленно.Болевой синдром не подтвердить,не опровергнуть.А жалуются в военкомате все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо вам за ответы. Последний тогда вопрос. На освидетельствовании будут как раз лёжа-стоя фотографировать дабы признать фиксированный или нет? Если не признают. Как я понимаю обжаловать решении ВК я могу и на обжаловании могу предоставить результаты ЛЮБОЙ независимой поликлиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При освидетельствовании особенно не "заморачиваются",делают стоя.А вот заключение будет зависеть от порядочности врачей лечебного учреждения.К сожалению,через форум я не могу объяснить все нюансы,возникающие при освидетельствовании по статье 66.А оспорить,если что,конечно можете,но только через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич спасибо большое ещё раз за ответы! Дело принципа, я думаю даже если намекнуть на обжалование и что я к суду готов, тоже легче будет им отвязаться от меня. Но если придётся обжаловать то буду. Спасибо ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...