Перейти к содержанию

Отказ направить на стац.обследование без предоставления оригиналов мед.документов. Законно ли?


Рекомендуемые сообщения

Пришел в военкомат с собранными за последний десяток лет выписками и справками из 5 разных больниц, в том числе иностранных. Все - ксерокопии.

Врач (хирург) отказался что либо смотреть, подшивать к личному делу и просто передал дело следующему доктору, сделав вид что я к нему даже не приходил.

Теперь с криком "понаделали справок для военкомата", требует явиться с оригиналами всех этих документов. Я, естессно, пока их не несу, поскольку переживаю за их сохранность.

 

Собственно вопрос, законно ли это требование.

 

+ Второй. У меня еще плохое зрение, попадающее под кат. В.

Окулист дала направление на обследование. Если этот диагноз мне подтвердят, то можно ли отказаться от других стац.обследований? Ибо все они дадут мне одну и ту же категорию годности.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Незаконно. Но даже если врач возьмет Ваши документы,он их тут же выкинет,в чем тогда смысл? Документы надо отдавать не абы кому в руки,а сдавать только через канцелярию с заявлением под регистрацию и никак иначе.

2. Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно законно, вы имеете право сдать копии, но при этом должны предъявить оригиналы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...