Перейти к содержанию

Вопрос о ВБ


Phoenix_An
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Постараюсь без воды, но хочу обрисовать ситуацию полностью. В этом году исполнилось 26, в следующем планирую попробовать получить билет. г.р. 1986. в 2003 поступил в университет, стал на учет в вк, получил отсрочку. в 2006 был в первый раз отчислен, в этом же году восстановился по второй отсрочке (на тот момент вроде у всех еще было 2 отсрочки), лично мною военком и воен.кафедра не были уведомлены о сиих действиях, только если деканат это делал. в 2007 снова был отчислен, (повестки все это время не приходили, а если и приходили на руки не получал) потом по глупости пошел в военком добровольцем, прошел мед.комиссию, была комиссия, оставалось принести фотки, явиться за повесткой на сборы и все. Повестка была подписана. на этом этапе я сдал назад и больше у них не появлялся (одна из причин была - не было денег на фотографии=)), повестки приходили, вообще не подписывал, но есть вероятность что 1, только 1 из них подписал. Потом снова восстановился, и в итоге ушел на заочку. Все это время территориально жил в районе военкомата, но адрес новый им не давал. Часть времени работал, да и сейчас работаю официально, а часть нет. Соответственно вопрос - что будет, будет ли, и как надо будет поступать в следующем году, потому что вариант - я не знал законодательства и вообще вы меня не искали (а в военкомате когда пришел добровольцем не знали о том что уже 2 раза отчислен был и отсрочки нет) а я добровольцем пришел - не думаю что прокатит. И еще момент - в паспорте от 2003 года стоит печать о том, что подлежу призыву в 2009 году (год окончания университета, если бы не был отчислен). Надеюсь на полноценный ответ, без фраз - вам следует обратиться к нам - тогда станет ясно, обратиться-то я може ти обращусь, но ответ хотелось бы получить. С уважением, Андрей, заранее спасибо за ответ. п.с. Все дело происходило и происходит в Москве, снимался с учета перед универом у себя в области. Дома к родителям никто не приходил, с учета я не снимался в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если в Ваших действиях будут обнаружены признаки уклонения от призыва на военную службу, то возможно привлечение к уголовной ответственности (неявки по подписанным повесткам). За неявку по подписанной повестке и не сообщение военно-учетных данных возможно привлечение к административной ответственности (штраф 100-500 рублей). По достижению 27 - летнего возраста Вам надо обратиться в военкомат с просьбой выдать военный билет, как поведет себя военкомат сказать сложно, может быть направят материалы в прокуратуру для проверки, может быть штраф выпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...