Перейти к содержанию

Сложная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Собираюсь идти в армию летом. Всегда желал служить в элитных войсках (здоровье позволяет). Прошел все комиссии в военкомате, получил полный допуск. По знакомству меня записали на 10 июля (ВДВ, Тула), вроде все отлично. Через пару недель мне звонят из военкомата и говорят явится к ним, так как произошли "некие изменения". На следущий день я явился в военкомат, и тут мне говорят примерно такое дело: начальством решено отправить туда парней с судимостями (т. е. у кого "не лучший" допуск) и что мне нужно выбирать другие войска. Сначала я сказал что мне не важно, отправляйте меня с уголовниками. На что мне ответили: "даже если мы так сделаем, "на верху" все равно перекинут а нам достанется). Так как у меня имеется отсрочка до 30 июня (заканчиваю техникум), они меня спросили когда будет защита диплома. Я ответил 26 июня, тут же они нашли призыв на 27 июня - это РВСН (куда я категорически не желаю попасть), выписали повестку. Но подписывать заявление о том что я отказываюсь от моей отсрочки до 30 июня я не стал. Следовательно по закону они не имеют право отправить меня в эту дату.

Теперь сам вопрос: Ежу понятно что у них просто недобор в РВСН и они всеми силами хотят меня спихнуть. Про судимых в ВДВ - тоже сказка. Как можно помешать им и добиться своего?

Сам вижу только 2 варианта:

1) Явится в военкомат после окончания моей отсрочки (1 июля) и возможно там других вариантов кроме этого "ВДВ Тула" не останется, и все таки им придется отправить меня туда...Хотя очень соменительный вариант...

2) Придумать временную болезнь (к примеру ангина), что бы тем самым протянуть время до окончания весеннего призыва (15 июля). А там, уже в осеннем призыве будет полно вариантов я думаю.

Или может есть еще какие то варианты?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

От Вашего желания выбор рода и вида войск не зависит.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Собираюсь идти в армию летом. Всегда желал служить в элитных войсках (здоровье позволяет). Прошел все комиссии в военкомате, получил полный допуск. По знакомству меня записали на 10 июля (ВДВ, Тула), вроде все отлично. Через пару недель мне звонят из военкомата и говорят явится к ним, так как произошли "некие изменения". На следущий день я явился в военкомат, и тут мне говорят примерно такое дело: начальством решено отправить туда парней с судимостями (т. е. у кого "не лучший" допуск) и что мне нужно выбирать другие войска. Сначала я сказал что мне не важно, отправляйте меня с уголовниками. На что мне ответили: "даже если мы так сделаем, "на верху" все равно перекинут а нам достанется). Так как у меня имеется отсрочка до 30 июня (заканчиваю техникум), они меня спросили когда будет защита диплома. Я ответил 26 июня, тут же они нашли призыв на 27 июня - это РВСН (куда я категорически не желаю попасть), выписали повестку. Но подписывать заявление о том что я отказываюсь от моей отсрочки до 30 июня я не стал. Следовательно по закону они не имеют право отправить меня в эту дату.

Теперь сам вопрос: Ежу понятно что у них просто недобор в РВСН и они всеми силами хотят меня спихнуть. Про судимых в ВДВ - тоже сказка. Как можно помешать им и добиться своего?

Сам вижу только 2 варианта:

1) Явится в военкомат после окончания моей отсрочки (1 июля) и возможно там других вариантов кроме этого "ВДВ Тула" не останется, и все таки им придется отправить меня туда...Хотя очень соменительный вариант...

2) Придумать временную болезнь (к примеру ангина), что бы тем самым протянуть время до окончания весеннего призыва (15 июля). А там, уже в осеннем призыве будет полно вариантов я думаю.

Или может есть еще какие то варианты?

Заранее спасибо за ответы.

Учитывая то, что мероприятия, связанные с призывом (медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии) проводились в период действия отсрочки, вы имеете все основания обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящей ПК субъекта и в суде. С подачей заявления выполнение решения о призыве приостанавливается.

 

Однако, как уже заметил выше Бесстрашнов Алексей, от Вашего желания выбор рода и вида войск не зависит, и я бы не стал полагаться на устные договорённости - их могут не соблюсти и в осенний призыв.

В плане же акклиматизации и адаптации организма к условиям службы, идти в армию в весенний призыв, конечно же, предпочтительнее, чем в октябре-декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну поржал. НИКОГДА призывник не мог решать КУДА он попадёт. Он мог ЛОВЧИТЬ, но делать это надо не в военкомате, а на сборном пункте. И вообще у нас как правило делают НАЗЛО. Т.е судовых механиков (по кторым плачет морфлот) пихают в ВДВ, а железнодорожников по которым плачет ЖДВ пихают в морфлот. Обе истории жизненные, но во втором случае призывник "заболел" на призывном и попал всё же в пехоту.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...