Перейти к содержанию

Получение военной документации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я гражданин РФ, но уже 5 лет на постоянной основе живу у обучаюсь в Азербайджане. Для поступления в высшие учебные заведения, здесь просят военный билет или приписное свидетельство. Однако, ввиду моего проживания за границей, я не имею этих документов и не стаю на учете в России, так как собираюсь получить через несколько лет гражданство Азербайджана. Подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо встать на воинский учет в РФ по месту жительства или пребывания, получить приписное удостоверение и сняться с воинского учета по причине выезда за пределы РФ на срок более 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что даже если вы встанете на воинский учет в РФ, а после сниметесь с воинского учета в связи с выездом за границу, то по законодательству РФ приписное у Вас забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я гражданин РФ, но уже 5 лет на постоянной основе живу у обучаюсь в Азербайджане. Для поступления в высшие учебные заведения, здесь просят военный билет или приписное свидетельство. Однако, ввиду моего проживания за границей, я не имею этих документов и не стаю на учете в России, так как собираюсь получить через несколько лет гражданство Азербайджана. Подскажите что делать.

 

А на каком основании они просят документы воинского учета у иностранцев? А если человек из какой-нибудь Европы? ИМХО, либо это требование только для граждан Азербайджана, о чем вам не сказали, либо это их незаконные выдумки. Кроме того, граждане РФ постоянно проживающие за границей не подлежат учету вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru_exp, Кругом прав! Какой-то мудрёж. Но ваще я офигеваю, менять гражданство РФ на гражданство Азербайджана - это нечто. Топикстартер шибко богат похоже... Обычно то с Азербайджана в РФ бегут и за гражданство российское ещё и борются, а тут бац и уже азербайджанец. Доставляет.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...