Перейти к содержанию

Магистратура


Denisksh

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Мне 21 год.

Учусь на бакалавра,последний курс,защита и получение диплома на 29.06.2012, отсрочка дана с 12.12.2008 по 30.06.2012 24п-2а, хочу продолжать обучение поступив в магистратуру, зачисление в магистратуру в середине июля происходит по словам деканата. Имею ли я какое либо право на отсрочку.

Повесток еще не было. Последний раз был в военкомате когда давал бумагу из института о том что я учусь и выписали отсрочку.

Явится в военкомат в приписном написано с 15 по 30 июня 2012 года для призыва в ВС РФ.

Поставлен на воинский учет в 2007 г в школе еще ходили, поступил в институт дали отсрочку, не отчислялся.

деканат говорит мол прятаться до окончания призыва,а там считай поступил. Опасаюсь что вручат повестку после получения диплома,или родителям дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По записи в приписном являться Вы не обязаны.

Можете написать заявление ректору на предоставление последипломного отпуска и Ваша отсрочка продлится почти до конца лета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По записи в приписном являться Вы не обязаны.

Можете написать заявление ректору на предоставление последипломного отпуска и Ваша отсрочка продлится почти до конца лета

спасибо за быстрый ответ! а будет ли доступна последипломного отпуска отсрочка по магистратуре? 2 а после магистратуры будет ли доступна такой же последипломный отпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а будет ли доступна последипломного отпуска отсрочка по магистратуре?

если Вы в год окончания бакалавриата поступите в магистратуру, то у Вас будет право на отсрочку, независимо от отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

если Вы в год окончания бакалавриата поступите в магистратуру, то у Вас будет право на отсрочку, независимо от отпуска.

Правильно ли я понял что, по повестке не являтся и не подписывая ее, отсидется на даче возможно до окончания призыва и предьявить документы о том что я поступил и никаких проблем не должно быть? мне повестку ведь наверняка пришлют с целью загребсти до 15 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Правильно ли я понял что, по повестке не являтся и не подписывая ее, отсидется на даче возможно до окончания призыва и предьявить документы о том что я поступил и никаких проблем не должно быть? мне повестку ведь наверняка пришлют с целью загребсти до 15 июля

 

Да, но только в случае, если повестку Вам не вручат под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все-таки повестку вручат, допустим при получении диплома и т.п., тогда можно выкрутиться, если сесть на больничный до 16.07.12, а потом прийти в ОВК и предоставить наряду с больничным документы, подтверждающие поступление в магистратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По записи в приписном являться Вы не обязаны.

Можете написать заявление ректору на предоставление последипломного отпуска и Ваша отсрочка продлится почти до конца лета

 

Отпуск входит в образовательный стандарт. Или что-что изменилось? Для обжалования решения = время вышло.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прислали повестку, 11 мая явится к 9:00 для прохождения медицинского освидетельствования. А учусь отрочка еще минимум до 30 июня вроде как, диплом. Кинули в почтовый ящик видимо.

Смысла нет приходить, это все фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...