Перейти к содержанию

Статья 25, пункт б) ???


Рекомендуемые сообщения

Направлялся с актами в областную больницу для подтверждения диагноза "Последствия ЧМТ, вестибуло-атактический синдром, ...". Этого, как мне объяснили, должно хватить на "В" по ст. 25.

Итак, в акте написали следующий диагноз:"Оталенные последствия ЧМТ, хроническая посттравматическая головная боль, начальные проявления шейного остеохондроза с нестабильностью в сегментах С4-С6, С5-С6, вестибулопатия".

Вопрос в следующем:последствия ЧМТ+вестибулопатия - достаточно ли этого для того, чтобы получить "В" по ст. 25??

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 25ст годны, должны быть изменения на МРТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! можно еще уточнить?

Статья 25

...К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма...

 

У меня как раз таки после жалоб на неустойчивость при ходьбе, плохое равновесие и т.д. поставили такой диагноз. То есть , Последствия ЧМТ есть, неустойчивоть при ходьбе - есть. А почему тогда не попадаю под эту категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пареза то у вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью список выглядит так:парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно

выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма,

чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным

или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год)

эпилептическими припадками.

То есть, весь этот список должен выполняться одновременно??? Я, конечно, могу быть не прав, но мне кажется очевидным, что достаточно лишь некоторых пунктов, а не всех сразу. Тем более, что конкретно парез отделен от шаткой походки точкой с запятой, а не запятой , что еще больше подчеркивает тот факт, что это отдельные пункты, не требующие совместного выполнения. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно придраться к знакам препинания, но поверьте на практике, одной вестибулопатии не достаточно. Для не годности по ст 25 должен быть или арахноидит по мрт или ВЧГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...