Перейти к содержанию

Требуется консультация медика


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

В возрасте 4-5 лет получил травму шейного позвонка. Была трещина. К сожалению, амбулаторная карта в которой имелась запись об этой травме и результаты обследования, при переезде была утеряна. Восстановить не имеется никакой возможности.

Невропатолог, после рентген-обследования, вынес диагноз - посттравматический остеохондроз шейных и грудных отделов позвоночника с цервикокраниалгией. Плюс сколиоз с углом 6 градусов. Насколько я понимаю, с таким диагнозом, к службе в армии я годен.

Вопрос в другом. У хирурга жаловался на боли в шее (что в общем-то является правдой), и упомянул о полученной травме. Посмотрев снимки, хирург, ухмыльнувшись, заявил что никакой травмы не было вовсе. На мое возражение "откуда же тогда взялся ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ остеохондроз", промолчал и записал в личном деле категорию "А". Отправить на дополнительное обследование отказался.

Так же хирург не обратил внимания на жалобы на боли в лучезапястных суставах, соответственно не выдал направления на обследование. Хотя после 3х вывихов на левой, и 4х - на правой руке, хруст слышится вполне отчетливо. Про боль и говорить не приходится. Если начать поднимать что-то, что имеет вес более 2-3 кг, и при этом неудачно взяться, боль просто таки адская. К сожалению (сижу теперь вот локти кусаю) на прием к врачу я не ходил, и о проблемах с руками нигде и ничего не сказано. Поначалу не было времени из-за тренировок, которые возможно, усугубили проблему (вполне серьезно занимался волейболом и пауэрлифтингом), а затем из-за работы.

Как добиться от хирурга направления на обследование? И не поздно ли сейчас самому обратиться в поликлинику и пройти обследование самостоятельно, а результаты принести хирургу в военкомат?

Надеюсь на грамотную консультацию. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что стоит попробовать самому пройти обследование. Сходите сначала к врачу, изложите проблему, проконсультируйтесь. На Вашем месте я бы попробовал сделать МРТ шейного отдела позвоночника, если действительно есть проблемы, то они обнаружатся. Но МРТ - это достаточно дорогое исследование (от 3 до 5 тыс. руб.), поэтому необходимо проконсультироваться со специалистом о целесообразности его проведения. В общем, если есть боли в шеи, то идите и жалуйтесь на них врачу, а уж он решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации действительно целесообразно пройти обследование самому, а затем, с полученными результатами прийти в военкомат и просить акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в поликлинику, направили на рентген лучезапястного сустава, и на биохимический анализ крови. Результаты биохимического анализа будут известны завтра, а снимки и описание к ним уже есть.

Так как почерк мед работников и без всякого шифрования является вполне криптостойким, полностью описание я разобрать не смог, поэтому выложу в виде картинки. Не смог разобрать 2 слова...

"На Ro левого л/з сустава определяется линейный остеосклероз в ????? (по ??? роста) - вероятно здесь бы перелом."

Какой диагноз может поставить врач по результатам такой рентгенографии? И какой статьей и каким пунктом расписания болезней мне "грозит" диагноз остеосклероз?

 

http://imglink.ru/thumbnails/08-11-11/0be7e24dd6f457bd6d483bf880aace38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеосклероз- не диагноз, а описательная часть рентгена, означающая что возможно в данной зоне было повреждение костной структуры. Годны, если нет ограничения функций сустава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам, пожалуй, глупый вопрос - а какие могут быть ограничения функций сустава?

При попытке поднять что-то тяжелое - резкая, острая боль, иногда судороги. Спасает только тугая перевязка эластичным бинтом. В холодную погоду, боль постоянная, тупая, ноющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение функций - ограничение сгибания\разгибания, оценивает ортопед по таблице угломером. Или наличие повреждения нервных сплетений - нейромиосонография + невролог.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...