Перейти к содержанию

напрвили в областной


olegka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проходил медкомиссию в военкомате, прошёл обследования,получил акты и прибыл к хирургу. Хирург сказал что диагноз спорный и В категорию поставить одназначно нельзя. Сказали что дело моё отправят в областной военкомат и пусть там решаю ставить ли мне В категорию. Скажите пожалуйста, имел ли военкомат право не ставя мне категорию отправлят моё дело в областной (как они сказали- на консультацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет,но возможно проще Вам будет явиться в вышестоящую комиссию и добиваться определения категории годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. заключение о годности и решение принимаются изначально призывной комиссии и врачами района/муниципального образования. Вышестоящая ПК вправе отменить решение районной и вынести свое, либо утвердить его. Практика т.н. "консультаций" связана с тем, что врачи ПК и отделов ВК различных уровней предпочитают избегать излишних трений. В частности, если врач районного отдела сомневается в том, какую категорию установить, он советуется со своим коллегой из ПК субъекта федерации. На бумаге, само собой, все оформляется согласно действующему законодательству. Сама же "консультация" законом не предусмотрена. Рекомендую изложить имеющиеся у вас диагнозы в мед. разделе и получить ответ врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате сказали что мне пока в областной ВК ехать не надо, сказли что нужно будет снова в районный к ним придти когда моё дело из областного придёт. Подскажите, как это явиться в вышестоящую комиссию?

 

Добавлено через 2 минуты

В мед разделе я диагноз выкладывал и там ответили что это В категория, и диагноз мой звучит один в один как в расписании болезней на В категорию. весь вопрос в том как это доказать военкомату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться будет необходимо если Вас вызовут повесткой.Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...