Перейти к содержанию

кто судился с ВК,делитесь опытом!


Рекомендуемые сообщения

кто судился с вк,поделитесь опытом,как,что протекает......кто приходит от вк,на чьей стороне суд!и тд

не поленитесь,много каому будет интересно послушать чужие истории и подчерпнуть что то полезное!

заранее благодарен:eg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
кто судился с вк,поделитесь опытом,как,что протекает......кто приходит от вк,на чьей стороне суд!и тд

не поленитесь,много каому будет интересно послушать чужие истории и подчерпнуть что то полезное!

заранее благодарен:eg:

 

Поддерживаю, расскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите в инете сайты которые специализируются на АГС,там почти каждый призывник в своей теме судился по 10 раз и все подробно рассказывал,читайте и наслаждайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, какой именно опыт нужен.

 

Я судился по поводу вынесения решения ПК во время отсрочки+без проведения необходимых клинико-диагностических исследований (как и каждый 5ый, наверное, на этом форуме).

После того, как ваше заявление примут, вас вызовут на предварительное слушание, на котором суд представится и разъяснит ваши процессуальные права и обязанности. На нём же можно приобщить какие-нибудь документы, которые вы будете использовать в дальнейшем или ходатайствовать о чём-нибудь (это не значит, что вы после этого не сможете ходатайствовать, во время заседания). На "предвариловке" нужно ответить вопрос о поддержании тобой твоего иска (а представителю ПК-ВК согласится с требованиями или нет). В принципе, у меня на этом и закончилось и назначили уже заседание на следующий день. А после ещё одно заседание, на котором и было вынесено решение. Это индивидуально. Читал, что решение могут вынести и на предварительном слушании, но, обычно, выносят после первого заседания, если дело простое.

 

Могу сказать, что лучше всегда продумывать все темы, которые могут возникнуть или, которые стоит поднять (записывать на бумажку, например, в стиле вопрос-ответ), а так же очень хорошо изучать связанные законодательные акты, на которые вы делаете упор, и лучше, перед заседанием всё это собирать в единую картину в мозгу, иначе можете профукать решающий момент и решение будет вынесено в пользу ВК, т.к. судья всесторонне исследует дело, но, порой, лишь оценивая доводы и ссылки сторон. Это значит, если вы на что-то прямо не укажите, то это может и не всплыть в дальнейшем вообще (напр., наличие такого-то пункта, в таком-то законе). Ведь у судей очень много дел, они не являются специалистами во всех областях и стараются изучить все указанные и предоставленные сторонами аргументы :)

 

Насчёт лояльности. В моём случае было так, что судья была довольно-таки лояльна к представителю ВК на предвариловке и первом заседании: ко всем его словам прислушивалась без документальных подтверждений, "верила" в байки про загруженность работой и невозможность индивидуального отношения к каждому (ага, как повестки носить, прокуратурой родственникам угрожать и в органы "стучать", так тут сразу индивидуальное отношение появляется)), а ко мне было сильное недоверие, дошло даже до того, что судья задала вопрос: "Илья, почему служить-то не хотим?", я аж выпал от такого вопроса) А на втором заседании уже "помогала" мне. Так, что, всё зависит от твёрдости вашей позиции: если вы всё хорошо обоснуете и докажете, то даже лояльный к ВК суд, вынесет нормальное, объективное решение. Отсюда следующий момент.

 

Настанет время, когда судья задаст вам вопрос (может на предвариловке, а может только в конце слушаний, а может и несколько раз за процесс): какие конкретно ваши права были нарушены. Это довольно заковыристый вопрос, и лучше вам знать ответ, иначе без этого 80% вероятности, что суд не сочтёт ваши права нарушенными, следовательно, не удовлетворит иск. Например, я не смог толком ответить, какие мои права были нарушены, по поводу вынесения мне решения о призыве во время отсрочки (блеяние по поводу "я имею право на отсрочку по обучению, во время которой в отношении меня не должны проводится призывные мероприятия" в расчёт принято не было).

 

О представителе ПК (и ВК). Не ожидайте, что если вы "тыкните" его в какой-то там закон или акт, он перестанет протестовать и станет с вами соглашаться — его специфика работы такого не предусматривает. Скорее всего, он будет пытаться переводить всё на "неформальные правила" ВК, мол, иначе работать они не могут (но никогда не скажет в формулировке нарушения, хитрый бес). Ещё может делать различные заявления, не соответствующие действительности в реальном мире, но вполне-себе реальные для военкоматов. Что-нибудь вроде, что вы "уклоняетесь" или, что вообще вы — редиска. Реагировать на это нужно спокойно и либо просить предоставить доказательства, либо просто сказать, что это никак не имеет отношения к делу о рассматриваемых правонарушениях со стороны ответчика (ведь нельзя обосновывать нарушение закона, тем, что, мол, все нарушают). В моём случае, представитель ПК глядя судье в глаза заявил, что "Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки на военную службу по состоянию здоровья" не имеет, ко мне отношения (sic!), т.к. я не получал данной отсрочки. Название действительно запутанное, но всё становится на свои места, если прочитать саму инструкцию (да что там, даже если в самое её начало глянуть, хотя бы), где всё чётко расписано и указано. Вдвоём, вместе с судьёй, мы так и не смогли убедить мужчину в обратном. Ну и ладно — "блажен, кто верует, тепло ему" :)

 

Другие советы.

Самый первый: не напрягайтесь. Расслабьте себя, чем-нибудь не нагружающим работу мозга (музыку послушайте или мультик какой посмотрите). Не во время заседания, конечно, а до него :)

 

Далее, всегда обращайтесь к судье "Ваша Честь" и вставайте, когда к вам обращаются или когда обращаетесь вы.

 

Ходатайствуйте, когда что-то нужно, не бойтесь просить о чём-то суд.

 

Не реагируйте, если с вами попытается говорить представитель ВК вне судебного заседания. И сами не заговаривайте.

 

Я, вот, человек неконфликтный (вообще, очень легко взять надо мной верх в конфликте), поэтому заручался поддержкой близких людей, иначе бы, возможно, воли не хватило. Помните, что вы можете привести кого-нибудь в зал судебного заседания как слушателя (вмешиваться в процесс, однако, он не имеет права), что может оказать моральную поддержку.

 

Самый главный совет: если у вас есть материальная и физическая возможность, то лучше заключите контракт с каким-нибудь сведущим в этих делах юристом, это избавит от множества нервов и ошибок, не стоит этим пренебрегать. Так же, никогда не приходите в суд неподготовленными (думая, что в заявлении всего написано достаточно и можно просто ждать решения), на "авось" ничего не выйдет!

 

Ну, вроде и всё, что я мог бы сказать от себя по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё горячая линия главной военной прокуратуры РФ. Не у всех бывает материальная возможность судиться. А там с вашим делом разберуться военные прокуроры. Действенно. Звоните, рассказывайте. У них и сайт есть и эл.почта. Всё это работает. Главное сообщите обо всех нарушениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё горячая линия главной военной прокуратуры РФ. Не у всех бывает материальная возможность судиться. А там с вашим делом разберуться военные прокуроры. Действенно. Звоните, рассказывайте. У них и сайт есть и эл.почта. Всё это работает. Главное сообщите обо всех нарушениях.

 

Если вручена повестка на отправку к месту службы-никакие прокуроры уже не помогут.

Судиться можно и без адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вручена повестка на отправку к месту службы-никакие прокуроры уже не помогут.

Судиться можно и без адвоката.

 

 

Наверное, заранее нужно предпринимать определённые шаги. Не откладывать на последний момент. Если молодой человек является призывником, он уже знает, что его может ожидать. Без адвокатов можно, тем более, что немногие из них особо хорошо ориентируются в вопросах призыва. Главное исходит от самого призывника и его родителей, ведь только они знают в подробностях ситуацию изнутри. Благо, что возможностей получить нужную информацию сейчас достаточно. Я,как вариант, предложила обращаться и в военную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...