Перейти к содержанию

Так было в славном городе Петропавловск-Камчатский


Собачник

Рекомендуемые сообщения

Призывался я уже будучи женатым молодым человеком в декабре 2008 года. Об армии был наслышан со всех ракурсов. И хорошего не мало слышал и плохого. К моменту осознания мной того, что отслужить НАДО, прошло уже несколько попыток призвать меня, но безуспешных по причине учёбы. Кстати, нелишним будет сказать, что когда я решил пойти служить, срок службы составлял уже один год и попасть в армию было непросто. Так происходило оттого, что государство ввело некоторые ограничения в разных сферах, куда молодые люди стремятся попасть после обучения в ВУЗах. В армию решили идти все...от 18-тилетних оболтусов с девятью классами обучения, до 26-тилетних состоявшихся мужчин с семьями, работами, машинами и т.д. Вот и я прошёл все комиссии, сдал документы и стал ждать. По здоровью мне поставили высшую категорию (здоров аки конь) и сообщили, что мне светит хорошая служба. Две недели на моральную подготовку, сбор конечной информации и...привет покупателям. На распределителе нас ещё раз осмотрели и отправили уже на строгий отбор покупателям. Слышал я в своё время, что, если ты что-то умеешь, что-то знаешь, имеешь водительские или ещё какие-нибудь права, говори об этом смело и прямо, рекламируй себя и, тогда тебе, возможно, повезет и ты будешь служить быстро и хорошо. Вот и я, стал "пиарить" себя перед первым же лейтенантом (Дима, привет). Как я уже говорил выше, я призывался будучи уже взрослым человеком, а значит, умел и знал очень много. Но, как только, покупатель услышал о том, что я мастер по изготовлению корпусной мебели, моя судьба была уже решена. И даже обещания военкома - "женатые служат дома" и папины "серьезные связи" не уберегли меня от увлекательного путешествия в Приморский Край в гарнизон Возвиженка-2, в воисковую часть 23477, находящуюся в вотчине 12ГУМО. Продолжение следует... P.S. Можете по ходу повествования задавать свои вопросы, буду рад ответить.

2008-2009, в\ч 23477, ефрейтор, снайпер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак происходило оттого, что государство ввело некоторые ограничения в разных сферах, куда молодые люди стремятся попасть после обучения в ВУЗах. В армию решили идти все...от 18-тилетних оболтусов с девятью классами обучения, до 26-тилетних состоявшихся мужчин с семьями, работами, машинами и т.д.

Первые призывы после того как сделали один год службы действительно прошли с переборами. Желающих было больше чем мест.

Но произошло это не из за мифических ограничений для не служивших, которых как не было так и нет а из за того что многие решили воспользоватся шансом терпеть рабство не 2 года а 1. В добавок военкоматчики как распространяли так и сейчас распространяют слухи об увеличении срока службы до 2, 3 и даже 2,8 лет.

И для того чтоб верить в такие слухи у народа есть основания. В нач. 90-х не на долго срок службы сократили до 1,5 лет а потом увеличили на 2 года обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю я про все заскоки с увеличениями и уменьшениями сроков. Но вот ограничения были точно, возможно не на государственном уровне, а на региональном. Точно могу сказать, что многим ребятам отказали в предоставлении рабочих мест в связи с отсутствием военного билета.

2008-2009, в\ч 23477, ефрейтор, снайпер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно могу сказать, что многим ребятам отказали в предоставлении рабочих мест в связи с отсутствием военного билета.

Отказывали скорее всего не в связи с тем что не отслужил а в связи с тем что не решена проблема с армией. Работодатель не хотел брать того кого могут призвать.

Следовательно белобилетников и тем кому за 27 на это по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так. Только я сам теперь как работодатель, предпочитаю брать на работу молодых психически и физически здоровых людей. Хотя, если человек и не служил в армии, но блещет талантом, который я смогу оценить, добро и ему пожаловать в коллектив.

2008-2009, в\ч 23477, ефрейтор, снайпер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачник, а почему такой интересный ник?Вы случайно кинологом не служили?

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не служил, хотя не отказался бы от работы с собаками, люблю этих умных зверей. Когда я служил, мне отвели рабочее место на старом недействующем ПКС, а в простонародии "собачник", где я и обитал практически все время.

2008-2009, в\ч 23477, ефрейтор, снайпер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нет, не свалил. Пока тут еще обитаю. Да, чувствую, нескоро еще свалю.

2008-2009, в\ч 23477, ефрейтор, снайпер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...