Перейти к содержанию

Как получить форму 32


Hootsy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Ситуация следующая. Мне 23, недавно призывная комиссия сочла годным, подал жалобу в суд.

 

Меня интересует, смогу ли я получить справку для загранпаспорта сразу как закончится весенний призыв (в случаи суд затянет с делом)?

Или для этой справки должна быть обязательно отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Наличие отсрочки не является обязательным условием.Необходимо отсутствие решения о призыве в отношении гражданина на момент выдачи справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял: если, за время призыва, дело до суда так и не дойдет, то по окончании призыва я смогу придти в военкомат, и попросить эту справку, а на вопрос почему я не служу ссылаться на судебное разбирательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто потребуйте предоставить Вам необходимую справку.В письменном виде.Если откажут,можете обратиться в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дело начинает набирать обороты.

Сегодня зашел в военкомат и спокойно, без претензий попросил справку. После чего в течении 15минут наблюдал как женщина, к которой я обратился, бегает из кабинета в кабинет, периодически покрикивая на меня - "Ни чего ты не получишь". В итоге я ушел не с чем. Единственное адекватное объяснение было "Получишь судебное решение, тогда и приходи".

 

Подскажите пожалуйста справедливо ли мне отказали? Имею или я право получить справку не дожидаясь решения суда (это может затянуться, а справка нужна срочно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве еще не отменено,то в выдаче необходимого документа могут отказать.По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы.

Пот новым правилам оформления загранпаспорта,ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...