Перейти к содержанию

Гатродуоденит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В среду, 5 октября иду по повестке в военкомат.

 

Подскажите, пожалуйста, могу ли я расчитывать на какую-нибудь отсрочку, имея следующий "букет":

 

- рефлюкс-эзофагит 1 ст.

- дуоденогастральный рефлюкс 2 ст.

- (хронический) гатродуоденит

- плоскостопие 2 ст.

 

+ возможно: хронический панкреатит и, вероятно, какой-нибудь хондроз шейного и др. отделов?

 

 

Заранее благодарен,

 

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Может быть, поясните: основанием в этом случае будет наличие хр. панкреатита или наличие его вместе с др. заболеваниями? Это меня интересует, поскольку мне нужно будет написать заявление для комиссии, ссылаясь на конкретные пункты "Расписания болезней".

 

И ещё: может быть подскажете, как диагностируется панкреатит - УЗИ?

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Я вот ещё что забыл. Ортопед подозревает у меня артрит левого коленного сустава. Направил на снимок. Может, кто знает насколько это весомо.

 

Снимков коленного сустава и по хондрозу ещё нет (мне делали ещё др. снимки - сразу все нельзя), а комиссия уже вот-вот. У меня в амбулаторной карточке из поликлиники написано направление ортопеда на рентген. Всвязи с этим, скажите, пожалуйста, могу ли я потребовать у мед. комиссии, чтобы мне дали отсрочку для того, чтобы сделать все необходимые рентг. снимки. На это понадобится не менее 2х недель. Если это возможно, скажите что нужно сделать.

 

И ещё: не подскадете как истребовать, чтобы мед. комиссия на УЗИ направила?

 

Заранее благодарен,

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым перспективным диагнозом для Вас является плоскостопие 2 степени. Рекомендую выполнить регтненовское исследование стоп для уточнения степени и выявления выраженности артроза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть ещё и артроз 2 стадии в суставвх среднего отдела стопы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Должен быть" - т.е. описанная мной картина наталкивает на мысль, что он у меня должен бать (артроз 2 стадии в суставвх среднего отдела стопы)?

 

Если так, то подскажите, пожалуйста, как быть, к какому специалисту обратиться? Может быть, пойти к тому рентгенологу и попросить его ещё разок изучить снимок на предмет наличия указанной вами патологии? Или для её выявления нужны ещё какие-то обследования?

 

Очень надеюсь на ваш ответ.

 

Заранее благодарен,

 

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. У меня ЧП - я узнал, что завтра у меня мед. комиссия, а не комиссия по моему заявлению на АГС. Насколько мне известно, по закону об АГС всё должно быть в обратном порядке. Эта ситуация для меня крайне неблагоприятна, т.к. я подал заявление с опозданием. е если их медики признают меня годным, то оспаривать из заключение будет для меня рисковано - последующая комиссия просто может отказать мне в АГС. Помогите, пожалуйста. Что делать?ъ

 

Похоже, у меня есть аконное основание для освобождения по статье 57-в РБ. Писать ли мне заявление на освобождение, ссыаясь на РБ, чтобы это заявление взять завтра с собой? Должны ли его зарегистрировать? Мне с ним сначала вприёмную для регистрации, а потом на мед комиссию с копией для врачей?

 

Надеюсь на ваши ответы.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же. Надо нажать на ссылку "Вход в форумы" и выбрать нужный форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по поводу здоровья. Завтра рентгенолог должен написать в моей карточке полное заключение по снимкам стоп с указанием стадии артроза (был сегодня у ортопеда, артроз он там увидел).

 

Я сделал ксерокопии протокола ЭФГДС и страницы из амбулаторной карты, где неполное заключение рентгенолога. Это отдам врачам в военкомате, а саму амбулаторную карту дам полистать: там мой новый терапевт сегодня сделал ещё записи по жалобам, которые прежний игнорировал: печень и поджелудка. Направил на УЗИ печени и анализ крови по разным параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чес больше всего будет сделано, тем лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Рентгенолог пишет в карточке только первую стадию артроза в стопах.

Сейчас прохожу (по своему заявлению) амб. обследование гастроэнтеролога. Подозревает хр. холецистит.

 

В карточке разглядел запись невролога: вторая степень сколеоза. Насколько понимаю, это однозначно статья, по которой они должны дать мне военник и отвязаться. Но снимков нет, я только за талоном к неврологу пойду 13-го числа. Поэтому я, пока прохожу гастроэнтеролога, надеюсь сделать снимок, может быть, на платной основе (ну есть же в поликлинике платные услуги) и, пока всё делаю с гастроэнтерологом, подготовить ещё заявление, приложить к нему заключение рентгенолога по сколеозу и всё это в военкомат предоставить.

 

Только есть ещё проблема: обследования у гастроэнтеролога займут 10 дней, а я подписался, что прийду в военкомат с рез-ми 11-го, во вторник в 11.30. Что-нибудь придумаю. У меня ещё и ангина начинается: может быть, это смогу использовать. А может всё проще: просто прийду во вторник, и так и скажу, что нужно десять дней, меняйте, мол, дату.

 

Если с рентгеном не успею или снимок вторую степень не покажет, буду оспаривать решение призывной комиссии по эзофагиту и артрозу коленного сустава, возможно опротестовывать решение в суде. За выигранное время обосную другие проблемы со здоровьем, благо (ха-ха) есть какие.

 

Меня, ведь, ортопед ещё на рентген напралял по поводу п/ остеохондроза. Но там проблематично - надо, чтобы были неоднократные документированные жалобы на боли, но никто (даже сам ортопед, не смотря на мою просьбу), ни один из 2х терапевтов накогда эти мои жалобы, почему-то (лень?) не фиксировал. А жалобы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас не очень затруднит, подскажите, пожалуйста, ещё:

 

вот, к примеру, в понедельник у меня будут снимки по сколеозу. Хондроз у меня, наверное, вполне может быть и в грудном отделе позвоночника (там, где сколеоз), поэтому я хочу распечатать для рентгенолога требования по рентгенологическим симптомам межпозвонкового хондроза и попросить его обратить на это пристальное внимание. Ещё хочу взять с собой снимки стоп и попросить рентгенолога изучить их на предмет наличия суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм (ст. 65-б).

 

Скажите, пожалуйста, где должен рентгенолог писать своё заключение - просто в моей амб. карте? Этого достаточно? Или мне сделать несколько ксерокопий с чистого бланка "Акта исследования состояния здоровья" и просить рентгенолога заполнить их заранее? А в военкомате их потом не смутит, что бумага не та? Однако, если заключения в карточке будет достаточно, то мне, наверное, не нужно будет в следующем заявлении просить, чтоб направили на обследование, ведь бумаги будут, а настаивать на переобследовании они не имеют права, правильно?

 

Ещё, скажите, пожалуйста, следует ли мне снять ксерокопии со снимков, которые сделаю, и их тоже отправить в военкомат?

 

Заранее благодарен,

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы пройти быстро все исследования, их нужно выполнять на платной основе. Результаты исследований лучше получить в нескольких экземплярах, можно ксерокопии и поставить на них больничные печати.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...