Перейти к содержанию

Неявка на медкомиссию


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

Являюсь студентом последнего курса бакалавриата, далее собираюсь в магистратуру. Сегодня съездил в военкомат, чтобы получить справку для оформления загранпаспорта. Там дали повестку на медкомиссию на 23 марта, я ее подписал.

Что грозит мне за неявку на эту медкомиссию? Ведь в данный момент я имею отсрочку по причине обучения в вузе, и 23 марта эта отсрочка сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, во время действия отсрочки в отношении Вас не могут проводиться никакие мероприятия по призыву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь повестку я подписал лично, это ничем не грозит? Может стоит прийти и отказаться проходить медкомиссию? или можно вообще не приходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны явиться в военкомат по подписанной Вами повестке, от прохождения мед.комиссии Вы можете отказаться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь повестку я подписал лично, это ничем не грозит? Может стоит прийти и отказаться проходить медкомиссию? или можно вообще не приходить?

 

Да вы обязаны придти так как расписались.

Когда придёте откажитель прохадить мед комиссию так как любые мероприятия связанные с призывом не законны на момент действия отсрочки !

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все верно, отказ лучше оформить в письменной форме, заявлением на имя председателя призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы не быть голословным, на основании чего я имею право отказаться от прохождения медицинского освидетельствования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы не быть голословным, на основании чего я имею право отказаться от прохождения медицинского освидетельствования

 

 

 

ст. 33, ФЗ "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" - при отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником. Отказ должен быть мотивирован, просто сказать не хочу и не буду влечет административные санкции по ст. 21.6 КоАП РФ. Для квалифицированной помощи советую обратиться к юристам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...