Перейти к содержанию

Юридический вопрос


sen2sey
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я из Москвы. Когда я учился еще в школе нас ставили на учет в военкомат и в 10 классе когда мне было 16 лет на мед осмотре в военкомате я сказал что у меня проблемы с сердцем (пролапс метрального клапана) меня направили в боткинскую больницу на обследование, там я пролежал месяц, подтвердили пролапс, нашли еще что то с почками не очень опасное и главное Скользящая грыжа ПОД тогда я мало что знал и мне дали группу Г, я закончил школу получил приписное в котором написано "Временно не годен в военской службе" мне сказали в военкомате на комиссии что у меня есть группа Г которую надо подтверждать каждый год чтобы получать отсрочку но так как я поступил в вуз в котором военной кафедры нет но есть отсрочка - я пока буду пользоваться этой отсрочкой по вузу. Сейчас я на 3 курсе мне 20 лет, недавно узнал что Грыжа ПОД - это статья 60 пункт б - то есть группа В и я не годен, подскажите как мне сейчас вернуть мою группу учитывая что прошло 4 года с момента когда я месяц пролежал в больнице (но раз я 4 года назад по идее был негоден то нету разницы сколько прошло) на руках есть Акт из больницы там написано что я направлен военкоматом и в конце заключение - несколько болячекк в числе которых та самая грыжа

 

Прошу по подробнее описать порядок действий, если идти в суд то в какой именно

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можете написать исковое заявление о признании права на освобождение от призыва. Оно подаётся по месту нахождения ВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...