Перейти к содержанию

Кончается временная регистрация


baloo_84
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне 26 с половиной лет. В апреле 2011г. будет 27. Официально работаю. В ноябре Я заканчиваю аспирантуру без защиты. Также в ноябре заканчивается отсрочка и временная регистрация в общежитии. В настоящий по месту временной регистрации не появляюсь. В сентябре, когда еще появлялся в общежитии, увидел в почтовом ящике повестку на мое имя - для явки в ВК с целью уточнения данных. Проигнорировал.

 

Вопрос 1. Когда у меня закончится временная регистрация (начало ноября), обязан ли Я явиться в ВК чтобы сняться с учета и мое дело перевели по месту постоянной регистрации?

 

Если я правильно понимаю, работодатель высылает в ВК информацию о военнообязанных сотрудниках и повестка может прийти мне на работу. Мой друг в очень похожем положении уехал заграницу. Я тоже думаю об увольнении и выезде из России на полгода-год.

 

Вопрос 2. Какие могут быть последствия такого решения?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос 1. Когда у меня закончится временная регистрация (начало ноября), обязан ли Я явиться в ВК чтобы сняться с учета и мое дело перевели по месту постоянной регистрации?

Вам необходимо явиться в военкомат по прежнему месту жительства, написать заявление о постановке на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, вы обязаны сняться с воинского учета и встать на учет по месту жительства.

2. При выезде за границу сроком более чем на 6 месяцев вы также обязаны сняться с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 2. Какие могут быть последствия такого решения?

Вам необходимо предоставить документы, свидетельствующие о Вашем выезде за границу (справка вызов, контракт и так далее), срок выезда должен превышать 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая ответственность предусмотрена за не снятие с учета по окончании временной регистрации? Дело в том, что вместе с регистрацией заканчивается отсрочка, а появляться в ВК без неё нельзя - могут призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам грозит административная ответственность - штраф до 500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...