Перейти к содержанию

Выходное пособие жене офицера при переводе мужа на новое место службы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Перечитал кучу тем, но чёткого ответа так и не нашёл. Меня переводят к новому месту службы в другую местность. В части мне выдали справку, по которой жена уволена с соответствующей формулировкой. А вот выплачивать деньги НФ отказывается, т.к. это пособие должны будут выплатить по новому месту службы. При этом ссылается не на какие-то конкретные приказы, а на устные указания фин.управления округа (ПУрВО). Насколько я знаю, выплаты производятся как по новому, так и по старому месту службы. Или это уже всё отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выплачиваются две средние заработные платы, а какой финансовой часть это не важно, так как вам могут даже не выплатить денежное довольствие по предыдущему месту службы сделав об этом запись в денежном аттестате и по новому месту службы эту выплату произведут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежное довольствие пообещали за август выплатить, а вот выходное пособие жене - нет. А не подскажите, каким документом регламентируется выходное пособие женам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приказ нашёл (265 от 2002 года), но в нём не указано, какие документы нужно предоставить в финансовый орган. Бухгалтерия требует справку 2 НДФЛ (с этим проблем нет, хотя раньше по 170-му приказу, если не ошибаюсь, нужна была о средней з/п, в приложениях к приказу даже образец был) и регистрацию по новому месту жительства жены (пока нет, но я так и не понял - зачем?). Я предоставил справку о з/п и копию трудовой (+оригинал показал) с записью, что уволена в связи переводом мужа в другую местность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Справка о регистрации подтверждает факт переезда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,неделю назад в части работала ревизия,которая выявила незаконную выплату мне этого выходного пособия на жену,ссылаясь на то, что я перевелся из России в Таджикистан. То есть уже службу прохожу не на территории РФ. я добровольно-принудительно вернул деньги. 12666 рэ. Собираюсь судится. Усть ли уже судебные решения по этому поводу? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ни какой разницы от местности прохождения военной службы нет.

А отдали зря.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командир сразу сказал,Что,мол,я тебя не заставляю,но подумай,ведь не за горами деньги по 115 приказу и если ты будешь судиться,то,возможно,ты не получишь по 115,это будет зависеть даже не от меня(командира),а выше... Короче,я деньги отдал,а предполагая,Что мне будет проводится 'чистка мозгов' заранее включил диктофон в кармане. Ревизоры и сам командир настойчиво дали понять,Что они правы. Сказали,Что они не отрицают в общем неправомерности этого приказа,но не согласны с тем,Что деньги выплачены тут, то есть на территории Таджикистана. Типа,должны были выплатить на старом месте службы. На старом же месте службы,мне говорили,Что выплатят на новом. Кстати,до меня в течении 7 лет всем женам прибывших офицеров выплачивали. А с этого года всем нет. Странно как-то. Буду искать ответ в суде,теперь уже не боясь с компроматом в кармане. А если и по 115 не получу,то на лицо шантаж и все последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А не потеряешь больше упустив 115 приказ?

Хотя если вам принципиально тогда добро пожаловать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,Что мне кроме этих денег,не выплачивают уже полгода за поднаем и компенсацию за частный детский садик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У вас есть достаточно законных оснований обжаловать действия командира в суд, в порядке предусмотренном ГПК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...