Перейти к содержанию

по поводу подачи жалобы на решение ПК


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте , ответьте пожалуйста :

 

1)как узнать куда подавать жалобу на решение призывной комиссии , знаю что нужно в вышестоящую ПК или в суд , но как узнать где находится вышестоящая призывная комиссия или жалоба отдается в этот же военкомат и если подавать в суд, то в суд районный, как я понимаю?

 

 

2) что делать, если в военкомате откажутся давать заключение рентгенолога и снимки, которые нужно предьявить суду или "потеряют" их?

 

3) что если откажутся принимать мою жалобу или примут , но не станут рассматривать, куда обращаться в этом случае?

 

Добавлено через 18 минут

дополнил вопросы , но не смог изменить первый пост, поэтому размещу во втром, извините, что так много :

 

1) если сомневаюсь в решении врача, к которому направил военкомат и принесу заключение от другого врача из гос. больницы, обязан ли военкомат принять это заключение и если откажется могу ли я принести его как аргумент в суде???

 

2)как узнать куда подавать жалобу на решение призывной комиссии , знаю что нужно в вышестоящую ПК или в суд , но как узнать где находится вышестоящая призывная комиссия или жалоба отдается в этот же военкомат и если подавать в суд, то в суд районный, как я понимаю?

 

3) после подачи мной жалобы в суд или в вышестоящюю ПК , меня вызовут на заседание повесткой по почте или как то еще ???

 

 

4) нужно ли отдавать вместе с жалобой оригинал заключения рентгенолога и снимки , или можно копии?

 

5) что делать, если в военкомате откажутся давать заключение рентгенолога и снимки, которые нужно предьявить суду или "потеряют" их?

 

6) что если откажутся принимать мою жалобу или примут , но не станут рассматривать, куда обращаться в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте , ответьте пожалуйста :

 

1)как узнать куда подавать жалобу на решение призывной комиссии , знаю что нужно в вышестоящую ПК или в суд , но как узнать где находится вышестоящая призывная комиссия или жалоба отдается в этот же военкомат и если подавать в суд, то в суд районный, как я понимаю?

 

 

2) что делать, если в военкомате откажутся давать заключение рентгенолога и снимки, которые нужно предьявить суду или "потеряют" их?

 

3) что если откажутся принимать мою жалобу или примут , но не станут рассматривать, куда обращаться в этом случае?

 

Добавлено через 18 минут

дополнил вопросы , но не смог изменить первый пост, поэтому размещу во втром, извините, что так много :

 

1) если сомневаюсь в решении врача, к которому направил военкомат и принесу заключение от другого врача из гос. больницы, обязан ли военкомат принять это заключение и если откажется могу ли я принести его как аргумент в суде???

 

2)как узнать куда подавать жалобу на решение призывной комиссии , знаю что нужно в вышестоящую ПК или в суд , но как узнать где находится вышестоящая призывная комиссия или жалоба отдается в этот же военкомат и если подавать в суд, то в суд районный, как я понимаю?

 

3) после подачи мной жалобы в суд или в вышестоящюю ПК , меня вызовут на заседание повесткой по почте или как то еще ???

 

 

4) нужно ли отдавать вместе с жалобой оригинал заключения рентгенолога и снимки , или можно копии?

 

5) что делать, если в военкомате откажутся давать заключение рентгенолога и снимки, которые нужно предьявить суду или "потеряют" их?

 

6) что если откажутся принимать мою жалобу или примут , но не станут рассматривать, куда обращаться в этом случае?

 

Здравствуйте. Вам можно написать заявление в районный суд, либо по району, где находится ВК, либо по району, где проживаете вы. Вас должны вызвать на суд. заседание повесткой. В суде можно предъявлять копии мед. документов, удостоверяющие заболевание. Можете в суде затребовать заключение рентгенолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сомневаюсь в решении врача, к которому направил военкомат и принесу заключение от другого врача из гос. больницы, обязан ли военкомат принять это заключение и если откажется могу ли я принести его как аргумент в суде???

ВК может не принять такое заключение, но в суде оно пригодится. П. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Следовательно, призывник может пройти обследование там, где хочет, а не там, куда его направила призывная комиссия (правда, уже за собственный счет). Если комиссия будет недовольна «самоуправством» молодого человека и вновь направит его на обследование «куда следует», можно воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов (что, впрочем, позволяет призывной комиссии вынести решение о призыве на военную службу в том случае, если представленные призывником медицинские документы не достаточны для присвоения категорий годности «В», «Г» или «Д»). Рекомендуется подавать отказ от медицинского вмешательства в письменной форме и заявлять его призывником лично. Законодательство не позволяет родственникам или представителям по доверенности заявлять отказ от имени гражданина. Советуем получить и сохранить документ, подтверждающий факт подачи заявления об отказе от обследования. Это необходимо для того, чтобы дифференцировать реализацию права на отказ от медицинского вмешательства и уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии: последнее деяние рассматривается как административное правонарушение (ст. 21.6. КоАП РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...