Перейти к содержанию

поход в "Полтиннк", на что тянут заключения?


Рекомендуемые сообщения

Вобщем прошёл сегодня РЭГ ЭХОЭГ и ЭЭГ по направлению от невропатолога в Военкомате

такой расклад

РЭГ - экспертное заключение

Кровонаполнение в бассейне a.carotis: слева - у нижней границы нормы, справа - умеренно снижено

Кровонаполнение в бассейне a.vertebralis: слева у нижней границы нормы, справа умеренно снижено

Тонус артерий распределения в бассейне a.carotis: слева в пределах нормы, справа изменен по дистоническому типу

Тонус артерий распределения в бассейне a.vertebralis: в пределах нормы с обоих сторон

Тонус артерий сопротивления в бассейне a.carotis: слева в пределах нормы, справа изменен по дистоническому типу

Тонус артерий сопротивления в бассейне a.vertebralis: в пределах нормы с обеих сторон

Ассиметрия кровонаполнения в бассейне a.carotis: умеренная - S > D

Ассиметрия кровонаполнения в бассейне a.vertebralis: небольшая - S > D

Периферическое сосудистое сопротивление повышено в каротидном бассейне слева

Венозный отток затруднение в каротидном бассейне слева и небольшое затруднение по дефицитному типу в вертибрабизилярном бассейне справа

Вертеброгенное влияние не выявлено

 

ЭЭГ - заключение

Легкие изменения ЭЭГ покоя регуляторного характера, усиливающиеся при функциональных (гипервентиляции) нагрузках, с признаками дисфункции стредних структур мозга. Возможно повышение чувствительности мозга к гипоксии.

 

ЭХОЭГ - заключение

 

Смещения средних структур мозга и признаков внутричерепных гипертензий не выявлено. Признаки расширения III и боковых желудочков.

 

 

Это только заключения, могу написать и результаты исследования ( то есть цифры и прочее )

 

Невропатолог сказала, что скорее всего ВК направит меня ещё раз в больницу, для более точного обследования, на стационарном уровне.

 

Скажите, реально с этим получить кат. "В" ????

 

Добавлено через 6 минут

А ну да, в ВК диагноз ВСД.

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагноз невролог Вам выставил? Напишите Ваши жалобы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невролог выставил ВСД, головные боли.....(слово понять не могу) и Церебрастения. Насколько я понимаю последнее отностится к 16 статье,пункту б. Но врач с форума говорит что это не в счёт.... ну и даже если на то дело пошло, то не охото списываться по псих статье, хочется иметь права и нормальную работу всё таки...

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невролог выставил ВСД, головные боли.....(слово понять не могу) и Церебрастения. Насколько я понимаю последнее отностится к 16 статье,пункту б. Но врач с форума говорит что это не в счёт.... ну и даже если на то дело пошло, то не охото списываться по псих статье, хочется иметь права и нормальную работу всё таки...

Ключевое там "приводящие к" церебрастении. Это лишь следствие. Должно быть психическое или неврологическое заболевание, которое подошло бы под категорию В. ВСД не хватает.

Головные боли 'напряжения' может? Все равно Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По этим обследованиям и заключению годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...