Перейти к содержанию

хотел бы в армию...


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. В 17(или 18 не помню уже) я получил военник по причине "негодности" к службе.При обследовании на комиссии врачи заметили небольшое смещение позвонка в шейном отделе (рентген),что и стало основанием для освобождения от службы.Сейчас мне 21 г и через год заканчиваю институт,работаю. Но понимаю,что это не то,что мне нужно(((

 

Вобщем хочу в армию,но не знаю что делать.Нужно будет пройти повторно медкомиссию и надеяться,что годен?или что?На здоровье не жалуюсь, шея не беспокоит,раньше (в школе) занимался спортом (возможно тогда получил травму шеи),теперь думаю перед армией набрать кондицию.

 

Что посоветуете сделать?Институт и офисная работа меня быстрее угробят(((Есть мечта служить в танковых войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, наверно, на медицинский форум надо.. они, может, в курсе как и что тебе делать

200 отдельная мотострелковая бригада, п. Печенга, Разведбатальон, рота ТСР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал,но дельного ответа на мой вопрос и на проблему xylio нет.Желание ниоткуда не берется, возможно это на подсознательном уровне.У меня почти все друзья "откосили" от армии и радуются этому,а я их не понимаю.Не знаю,как это объяснить,но ощущение какой-то неполноценности...Чем я собственно хуже других и не могу пойти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что на гражданке не нашел себе достойного применения пока,тянет в армию.Повторю вопрос: мне нужно с военником в военкомат на комиссию идти?или вначале анализы сдавать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ramzein, пойдите в ваш военкомат, объясните всю ситуацию, там вам всё объяснят, только как они отреагируют на ваше желание служить, остаётся вопросом.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военник на руках

переосвидетельствование отменено законом

 

не понятно чего там военком обещает но, имхо никто в армию брать не должен

В уже получил, всё!

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на гражданке не нашел себе достойного применения

 

Подтверждает раннее написанные слова, в армию рвутся те, кто не устроился на гражданке....

 

PS достойного?, а вы планку понизьте, может найдете себе применение на гражданке и армия не будет нужна.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная тема еще раз подчеркивает весь юмор нашей системы.

Кто служить не хочет- тех призывают, и наоборот.

 

Если очень хочется в армию- на контракт вроде можно. Здесь об этом писал кто-то уже.

 

Добавлено через 3 минуты

Sky!:

Подтверждает раннее написанные слова, в армию рвутся те, кто не устроился на гражданке....

 

 

А может это и хорошо? Каждый должен быть на своем месте.

В том числе и в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ramzein, Иди в военкомат, объясни ситуацию, там пойдут на встречу я думаю. Напиши заявление на прохождение повторного мед. освидетельствования в связи с изменившемся состоянием здоровья. В крайнем случаи можешь даже договориться что бы на что то закрыли глаза и поставили лучше категорию, пообщайся с ними нормально, объясни своё желание служить. Либо ты можешь подать в суд на решение призывной комиссии, которое было вынесено ранее, то есть оспорить его в суде, но это крайний случай, думаю не дойдет до этого и пойдут на встречу. В общем, кто хочет, тот добьётся. Удачи.

То что меня не убивает - делает сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы по контракту могут служитьтолько те,кто отслужид срочку хотя бы полгода.

 

Sky, дело не в планке (сейчас по деньгам на гражданке у меня очень даже хорошо),просто ощущаю себя не на своем месте.

 

first, спасибо за понимание.конечно в военкомат я пойду еще через год после окончания института,но решил заранее подготовиться к этому))

 

Спасибо всем,кто ответил на мою проблему.

 

п.с. еще один вопрос появился: В военное училище я смогу поступать?Если да,то на общих основаниях? и нужно будет мне снова ЕГЭ и прочие экзамены сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ramzein, в военные училища отбор по здоровью похлеще, чем для призывников в армию, а у тебя В=)))

 

если на гражданке по деньгам хорошо так в чем проблема то?))) Если добьешься контракта, то по деньгам очень даже станет туго...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же у моего знакомого появился на руках военный билет по состоянию здоровья 1.5 года назад. Делать он его не хотел конечно, но вмешалась женщина и пришлось перешагнуть через себя ( молод был юнец ) . Суть в том что отдать долг Родине, обществу все равно видится нужным. он не признает правительства нашего и повсеместной коррупции, людей необразованных и озлобленных . Но он ходил в школу, поликлинику, библиотеки, жил со всеми коммунальными услугами и ничего не отдал в замен. Знакомый пошел в военкомат его конечно встретили матом и сказали что сейчас же вызовут дурку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде Мотовар говорил, что

 

 

Я видимо отстал от времени.По контракту можно теперь служить без срочки? Проясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

там масса нюансов для конкретных ситуаций но точно можно

другой вопрос возьмут ли

какой никакой там все таки отбор

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. В 17(или 18 не помню уже) я получил военник по причине "негодности" к службе.При обследовании на комиссии врачи заметили небольшое смещение позвонка в шейном отделе (рентген),что и стало основанием для освобождения от службы.Сейчас мне 21 г и через год заканчиваю институт,работаю. Но понимаю,что это не то,что мне нужно(((

 

Вобщем хочу в армию,но не знаю что делать.Нужно будет пройти повторно медкомиссию и надеяться,что годен?или что?На здоровье не жалуюсь, шея не беспокоит,раньше (в школе) занимался спортом (возможно тогда получил травму шеи),теперь думаю перед армией набрать кондицию.

 

Что посоветуете сделать?Институт и офисная работа меня быстрее угробят(((Есть мечта служить в танковых войсках.

 

Доброго времени суток.

Решением призывной комиссии Вы признаны ограниченно годным к военной службе, на основе этого решения Вас перевели на учет запаса и выдан документ воинского учета- военный билет.

Из запаса в мирное время граждане не подлежат призыву. Решение призывной комиссии обратной силы не имеет.

Желаю Вам удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...