Перейти к содержанию

Врач не направил на рентген! Как быть? Проконсультируйте, плизззз!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Нужна консультация!

 

История такая. Получил повестку на медобследование в универе.

Хочу поступить в аспирантуру, нужна отсрочка до осеннего призыва (хотя бы). У меня сколиоз с детства. Последний раз обследовался на сколиоз в 2004 году (обследовался по линии ГВК), тогда был сколиоз 1-й степени 10 град (но думаю занизили, т.к. меня очень хотели призвать и не дать посткпить в ВУЗ). Поступил в ВУЗ и забыл про армию и здоровье. И вот встал вопрос: как откосить до осени, чтобы в аспирантуру поступить.

 

Пришел к терапевту в поликлиннику, пожаловался на боли в спине (а они действительно есть) и боли в желудке (тоже есть). Дали мне кучу направлений на анализы, ФГС и УЗИ брюшной полости. А на рентген позвоночника не дали!!! Я спросил: а как же боли в спине. Мне ответил врач, что спина болит у всех, типа остеохондрос у всех есть и ничего страшного. Ну ладно, думаю! Прошел ФГС, сдал анализы, на УЗИ еще талонов нет (пока жду). ФГС выявил гастрит, но это мне отсрочки не дает! еще повышенный гемоглобин в крови!!!

 

Хочу пройти обследование позвоночника платно в другой поликлиннике (Хочу в областной на пр. Луночарского!).

 

Возникли вопросы:

1) К какому врачу идти жаловаться?

2) На что жаловаться, чтобы дал напрвление на рентген, а не куда либо еще?

3) Как сделать так чтобы рентген сделали всей спины, стоя и лежа, а не только одного отдела позвоночника?

4) Как сделать так, чтобы врач полностью и подробно описал мне снимки (степень сколиоза, фиксированность, смещения и т.д.), а не просто написал остеохондроз или т.п.

5) Отдадут ли мне снимки на руки?

6) Мог ли мой сколиоз ухудшиться за 6 лет при том, что учился, т.е. постоянно сидел на парах, дома лежал постоянно, спортом не занимался, сколиоз не лечил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)К хирургу, ортопеду

2)На боли в спине

3)Врачу сказать, чтобы направил делать рентген поясничного и грудного отделов лёжа

4)Попросить рентгенолога, чтобы подробно описал снимки

5)Да если платно будите делать, снимки дадут на руки

6)Надо сделать снимки, а не гадать

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на какие именно боли жаловаться? просто мой друг ходил в поликлиннику и жаловался на острые боли в пояснице (говорил, что ему спину простреливает, аж ноги подкашиваются), так ему просто сделали снимок поясничного отдела, установили диагноз остеохондроз и все... а он хотел установить степень сколиоза.

 

А врачи могут сказать, если их просит направить делать рентген лежа, что им виднее как и что делать?

 

И еще один вопросик. Я проситал, что степень скалиоза устанавливается по снимкам стоя, а фиксированность по снимакам лежа. Т.е. если сколиоз сохраняется в положении лежа не зависимо от того сколько градусов, то он фиксированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Евс,

При сколиозе бывают такие признаки: боль между лопатками, ощущение замороженности, онемение, ползание мурашек, одышка при физ.нагрузке. Мы со своей стороны в первую очередь давим на последний. Ведь именно нагрузки в армии навалом. Но каждый случай индивидуален. Можете добавить и другие признаки.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!

 

Теперь буду знать на что давить)))

 

Схожу к врачу отпишусь! Или если возникнут вопросы, то спрошу) Надуюсь вы будете не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно сделать платно просто рентген грудного и поясничного отделов, если не направили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...