Перейти к содержанию

уже за 27


Senya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, хочу у Вас проконсультироваться по следующей ситуации:

после окончания университета я поступил в аспирантуру, и на период обучения была отсрочка, но по семейным обстоятельствам пришлось бросить аспирантуру из-за поездки за границу на три года. Теперь уже мне почти 28 лет.

Как мне себя вести в военкомате, что говорить для получения вб.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, говорите правду. Если не было фактов игнора повесток, полученных под подпись или факта , свидетельствовавшего о том, что Вы не стоите на воинском учете свыше трех лет, максимальная ответственность , которая Вам грозит это административная.

По схеме, действуйте так: приходите в военкомат, пишете заявлоение с просьбой провести мед освидетельствование и зачислить Вас в запас в связи с достижением 27 летнего возраста , далее проходите мед комиссию , призывную комиссию и оформляете военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Повестки под подпись не получал и с учета не снимался за все это время, т е как был на учете в одном военкомате так и остаюсь в нем. Это я как понимаю только во время призывной компании можно проходить мед комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я как понимаю только во время призывной компании можно проходить мед комиссию?

Да, в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" мед комиссии должны осуществляться в рамках призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...