Перейти к содержанию

Что делать


Гость ALG2002

Рекомендуемые сообщения

У меня ситуация такая - год назад закончил вуз сняли с учета в москве и дело где-то потерялось, ну искать его не стал и вот 27 будет в январе - все равно надо будет приходить за военником, а я нигде на учете не стою, что мне тогда скажут если я приду?

Спросят где был полтора года?

 

Вроде еще числюсь в аспирантуре - но вот пришло время платить и думаю есть ли смысл платить за обучение - ведь все равно справку об отсрочке в аспирантуре не дали - сказали пока на учет не встанешь не дадим, т к она дается адресно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы вам получить военный билет, вам необходимо будет встать на воинский учет по вашему месту жительства. Конечно, вас спросят, где вы были все это время. И могут потрепать нервы, но в конечном итоге военный билет вам будут обязаны выдать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно понятно что нервы потреплют,

но вопрос в том, под какую ответственность я подпадаю - если у меня нет отсрочки - вроде как обязан - но сдругой стороны и дела нет и на учетет не стою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение правил воинского учета. Это - административная ответственность, штраф от 1 до 5 МРОТ. При желании, если правильно подойти, можно не платить и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, только штраф составляет от 0,5 до 5 МРОТ, т. е. от 50 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...