Перейти к содержанию

Вставать ли на учет в такой ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Я выезжал из РФ на срок более 6 мес, по этой причине меня сняли с ВУ. Вид на жительство закончился в к. 2007г, т.е уже почти 2 года назад. Сейчас мне 25(скоро 26). Когда вернулся, в 2008, я 8 мес. работал официально, но кадровик не передавала дело в ВК.

Посоветуйте, пожалуйста,

 

1. Стоит ли вставать сейчас на учет или уже лучше подождать до 27?

2. Если вставать на ВУ сейчас, придется ли мне объяснять почему я 2 года "гулял", и достаточно ли объяснения, что я, например, жил у тети на Украине и там же работал и вот недавно приехал?

3. Есть ли в ВК данные о том, что в 2008 г. я уже был в РФ(т.к. официально работал)?

 

 

Заранее благодарен всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отвечу по порядку:

1) В случае , если срок когда Вы не встанете на в/у превысит два года, это формальный повод для возбуждения уголовного дела.

2) необходимо будет предоставить документы, подтверждающие данный факт, и уже затем соответствующие органы будут решать уважительные это причины или нет.

3) скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zdravstvuite,takoi vopros

ya v 17 let posle pervi4nogo voennogo u4eta uehal za granizu na PMJ,mne domoi zvonili govorili 4to nado na med.komissiyu,skazali 4to ya uje ne jivu zdes,vrode problem bolIIIe net,v voenkomate mogli menya snyat s u4eta?ved takoe praktikuetsya?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону без вашей явки снять с воинского учета вас не могли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отвечу по порядку:

1) В случае , если срок когда Вы не встанете на в/у превысит два года, это формальный повод для возбуждения уголовного дела.

 

А в каком документе это зафиксировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...