Перейти к содержанию

Получение военного билета без приписного


Гость makson.spb

Рекомендуемые сообщения

В военкомате уже готов мой военный билет, осталось только его забрать. Проблема в том, что я потерял приписной, а как мне сказали, он нужен для получения военника. Что можно сделать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм..интерестный случай)

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате уже готов мой военный билет, осталось только его забрать. Проблема в том, что я потерял приписной, а как мне сказали, он нужен для получения военника. Что можно сделать в этой ситуации?

 

Оплатить штраф за утерю приписного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А у нас еще интереснее ситуация и тоже не знаем как быть.Наверняка тоже попросят приписное чтобы выдать военный билет,а сын его вообще не получал,т.к. предыдущую комиссию до конца не прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисполнение обязанности гражданином по воинскому учету, должен пройти мед.освидет. и получить приписное, если конечно имеются основания для получения приписного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисполнение обязанности гражданином по воинскому учету, должен пройти мед.освидет. и получить приписное, если конечно имеются основания для получения приписного.

так вот мы не в курсе дела есть ли основания..В этот раз сын прошел мед.комиссию и сдал документы.Ему сказали категория В и сидеть ждать военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку в ВК получил он с указанием срока прибытия для получения ВБ? Он присутствовал на ПК в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку в ВК получил он с указанием срока прибытия для получения ВБ? Он присутствовал на ПК в военкомате?

не-а.не получил.Он только прошел мед.комиссию и ему сказали что статья 14б,категория В и что никуда больше не надо идти,а только ждать пока документы пройдут все инстанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-а.не получил.Он только прошел мед.комиссию и ему сказали что статья 14б,категория В и что никуда больше не надо идти,а только ждать пока документы пройдут все инстанции

 

Это вам сказали на "приписной" комиссии (комиссия по первоначальной постановке на воинский учет) или на призывной комиссии (комиссия по призыву на военную службу)? В общем это не важно, есть у вас приписное или же его нет... копию решения призывной комиссии лучше запросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам сказали на "приписной" комиссии (комиссия по первоначальной постановке на воинский учет) или на призывной комиссии (комиссия по призыву на военную службу)? В общем это не важно, есть у вас приписное или же его нет... копию решения призывной комиссии лучше запросить.

Не знаю что за комиссия,но сыну сейчас почти 19 лет.Так не можем пока его запрашивать.Ведь не было еще заседания ПК.У нас многие кто с такими статьями ждут сначала пока утвердят все документы в высшей инстанции и только потом им дают ВБ.Как я понимаю уже на заседании ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните в ВК отправлено ли дело на утверждение, если отправлено, то остается ждать утверждения решения, либо его отмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните в ВК отправлено ли дело на утверждение, если отправлено, то остается ждать утверждения решения, либо его отмены.
не отправлены.Мы только вчера сдали акт из больницы психиатру в военкомате.Он сказал по этому поводу зайти к нему 25-го декабря.Просто в поликлиниках требуют приписное а у сына его нет.И мало ли,вдруг милиция привяжется на улице,а у него нет ни одной бумаги из военкомата.Поэтому и волнуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отправлены.Мы только вчера сдали акт из больницы психиатру в военкомате.Он сказал по этому поводу зайти к нему 25-го декабря.Просто в поликлиниках требуют приписное а у сына его нет.И мало ли,вдруг милиция привяжется на улице,а у него нет ни одной бумаги из военкомата.Поэтому и волнуюсь.

 

Поликлиники не уполномочены проверять у граждан документы воинского учета. Сотрудников органов внутренних дел не опасайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю чем там поликлиники уполномочены,но за последние 2 месяца без этого приписного они нам много крови попортили в регистратурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если такие ситуации повторяются, советую обратиться с жалобой в прокуратуру, думаю вопросы сразу отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...