Перейти к содержанию

Сложная ситуация. Прошу совета.


Гость Praid

Рекомендуемые сообщения

Расскажу свою историю.

В почтовый ящик мне пришла повестка. Начал узнавать в университете в чем проблема. Все вроде бы нормально. Дали мне кипу приказов сказали мол съеди покажи им. А смысл вот в чем.

- сначала я учился в одном вузе

- на втором курсе перевелся на контракт в др. вуз.

- летом сдавал вступительные на бюджет. Поступил и меня перевели на 3 курс.

И все было нормально до этой повестки.

Вот дали мне все приказы о переводах зачислениях и отец поехал в военком. На что ему сказали что отсрочка дается один раз, т.е. первый раз был отчислен по собственному желанию в первом вузе когда переходил. А вторая когда я писал заявление на отчисление с контрактной основы во втором вузе. Вот и получается что 2 отчислени. А это пришлось делать потому что нет такого простого перехода с контракта на бюджет. Поясню:

- поступаешь на первый курс

- отчисляешься с платного

- пишешь заявления что бы тебя перевели на соответствующий курс (бюджетной системы)

В военкоме сказали, что выход таков, прохожу медкомисию и призывная коммисия решает даст ли мне доучиться или нет. (на что я сомневаюсь что дадут разве, что если будет перебор) Или же что бы я брал академку в универе, год служил и потом возвращался на учебу.

Сам служить не хочу разве что после универа.

 

В связи с этим вопрос можно ли на каких-нибудь основаниях сделать отсрочку?

 

Вариант с откупкой от армии пока не знаю. Моего бюджета не хватает и нужно ждать решения родителей помогут они мне или нет. Вот такие вот пироги. Как говорится, писец подкрался незаметно. Самое обидное, что я не отчислен в университете.

 

Вообщем надеюсь на ваши комментарии. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если срок обучения в результате перевода увеличился более, чем на год, право на отсрочку не сохраняется. Если не более, чем на год, Вы проходите врачей РВК и Вам обязаны предоставить отсрочку по учебе. Относительно "откупа", то необходимо заниматься не накоплением денег для сомнительных процедур, а изучением Расписания болезней и собственного состояния здоровья. Помимо этого, подойдите к нам на консультацию, взяв с собой все имеющиеся мед. документы, возможно, решение Вашей проблемы не столь сложно и затратно, как Вам кажется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение. По поводу сохранения отсрочки я это прочитал в законе только там это очень запутонно написано и возможно вы не все упомянули потому как там ещё есть пункты. И могут возникнуть подводные камни. Решили откупаться потому как все равно рано или позно сталкнулись бы с этой проблемой. А по поводу болезней тут все отпадает потому как я полностью здоров и заглядывать в список болезней нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...