Перейти к содержанию

Отсрочку не дают!


Гость TEXHO

Рекомендуемые сообщения

Учусь в Педагогическом Колледже №8,сейчас закончу 4й курс,остался последний пятый. В 2007 году закончил 11 классов,было тогда 17 лет,как получить острочку до окончания обучения,есть ли какой закон?

 

 

И так,выяснил что аккредитация есть, в 2008 году на мою специальность, она есть в военкомате. Но меня всё равно призывают, говорят что раз после 11го то всё, бери академический отпус и иди служи. На 1е июня дали бумагу о приходе.

Что в данном случае делать.

Ведь есть Федеральный закон о службе №104 что если я после 11го и мне нет 20ти имея аккредитацию я имею на острочку до окончания обучения.

 

На другом форуме вот что написали:

"Здравствуйте!

В данном случае Вам необходимо явиться по повестке и представить призывной комиссии соответствующую спраку из образовательного учреждения, где Вы обучаетесь в настоящее время. Если немотря на это будет принято решение о призыве Вас на военную службу, то необходимо будет обжаловать данное решение в вышестоящую инстанцию (призывную комиссию Санкт-Петербурга) или оспорить в суде."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процитированном Вами ответом все верно написано.

В соответствии с абз.4 пп.а п.2 ст.24 ФЗ №53 Вам обязаны предоставить отсрочку на срок обучения, в случае представления Вами в ВК справки с места учебы по установленной форме. Если ПК примет решение о призыве, то Вам придется оспаривать его в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на отсрочку у Вас действительно нет, так как в соответствии с п.2 ст.24 ФЗ №53-ФЗ право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения (имеется ввиду последний год обучения в школе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...