Перейти к содержанию

Поступление в военный ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

Как я понял, в связи с изменениями ФЗ, учащиеся 11 классов, которым исполняется 18 лет до получения атестата, лишаются возможности поступления в ВУЗ после школы. А если я хочу поступить в военный ВУЗ или гражданский, но с обучением в учебном военном центре (УВЦ), как такая ситуация рассматривается в ВК, будет у меня возможность для поступления? Насолько я узнал для поступления в ВВУЗ или УВЦ я должен до 20 апреля подать заявление в ВК, где оформляется личное дело и в законвертованном виде выдается мне на руки для представления в приемную комиссию высшего учебного заведения.

Прокоментируйте, пожалуйста, мою ситуацию.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вас могут призвать, так как оснований для предоставления вам отсрочки не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вас могут призвать, так как оснований для предоставления вам отсрочки не будет.

 

Так что стать офицером я могу только после срочной службы?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае да, или если вас не призовут до поступления в ВУЗ, когда у вас появятся основания для предоставленпия вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но хочу усомниться в ваших словах. Зачем мне тогда в ВК выдали брошюру, агитирующую поступать в УВЦ, а также зазывали поступать в наше ракетное училище? И потом, если в ВК готовят личное дело для поступающих и в конвертах выдают их на руки, как они меня будут призывать в армию, если личное дело я повезу в другой город для поступления?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военном комиссариате личное дело вам никто на руки не даст. Если успеете поступить, то отсрочка вам будет предоставленна, не обязательно поступать в военный ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военном комиссариате личное дело вам никто на руки не даст. Если успеете поступить, то отсрочка вам будет предоставленна, не обязательно поступать в военный ВУЗ.

 

Вы извините, но я это не из головы взял. Вот дословно из брошюры, выданной в ВК:

1.Граждане,изъявившие желание поступить в высшее учебное заведение и ,в процессе обучения по основной образовательной программе , пройти обучение по программе военной подготовки в учебном военном центре при высшем учебном заведении, подают заявления в военный комиссариат по месту жительства (воинского учета) до 20 апреля года поступления.

2.В военном комиссариате с указанными гражданами проводится предварительный отбор, включающий мероприятия медицинского освидетельствования и профессионально-психологического отбора.

3.В военном комиссариате оформляется личное дело(копия свидетельства о рождении, копия документа удостоверяющего личность и гражданство, характеристика с места учебы и работы, копия документа о среднем образовании, три фотографии без головного убора размером 4,5х6 см.

4.Личное дело в законвертованном виде выдается на руки кандидату для представления в приемную комиссию высшего учебного заведения.

5.Кандидаты ,успешно прошедшие вступительные испытания в высшем учебном заведении и заключившие договор с Министерством обороны «Об обучении по программе военной подготовки в УВЦ при высшем учебном заведении и о дальнейшем прохождении военной службы по контракту после окончания этого образовательного учреждения» . одновременно с зачислением в высшее учебное заведение зачисляется в УВЦ.

6.Зачисление гражданина в высшее учебное заведение и УВЦ объявляется приказом ректора университета.

 

Как вы это прокоментируете?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже вам сказал личное дело на руки вам не выдадут. а отправят по запросу из ВУЗа, для того что бы получить отсрочку в вашей ситуации не обязательно поступать в военный ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в подтверждение своих слов прислал выписку из "ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В УЧЕБНЫЙ ВОЕННЫЙ ЦЕТР ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ", тоже самое пишут и на сайте университета, в который я хочу поступить. А какие у вас аргументы, подтверждающие вашу точку зрения?

И еще прокоментируйте, пожалуйста, ваши слова - "для того что бы получить отсрочку в вашей ситуации не обязательно поступать в военный ВУЗ."

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.В военном комиссариате оформляется личное дело(копия свидетельства о рождении, копия документа удостоверяющего личность и гражданство, характеристика с места учебы и работы, копия документа о среднем образовании, три фотографии без головного убора размером 4,5х6 см.

4.Личное дело в законвертованном виде выдается на руки кандидату для представления в приемную комиссию высшего учебного заведения.

Так это же не Личное дело призывника, которое хранится в военкомате. Это другое дело, которые содержит документы, необходимые для поступления в УВЦ (см. п.3 из цитаты) и последующего оформления Личного дела офицера.

Я когда обучался на ВК тоже сдавал подобный комплект документов, но это было без участия военкомата (оттуда требовалась только медкомиссия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же не Личное дело призывника, которое хранится в военкомате. Это другое дело, которые содержит документы, необходимые для поступления в УВЦ (см. п.3 из цитаты) и последующего оформления Личного дела офицера.

Я когда обучался на ВК тоже сдавал подобный комплект документов, но это было без участия военкомата (оттуда требовалась только медкомиссия).

 

Я при первичной постановки на учет отнес в ВК все документы, перечисленные в п.3, т.е. Личное дело призывника как раз из них и состоит. Получается мне надо будет делать копию всего личного дела, а вот примут ли в университете по копиям это уже конечно вопрос к ним, надо будет позвонить узнать.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при первичной постановки на учет отнес в ВК все документы, перечисленные в п.3, т.е. Личное дело призывника как раз из них и состоит.

Нет, в ЛД призывника не только эти документы, там еще справки о составе семьи, с места жительства, медкомиссия, решение ПК...

Получается мне надо будет делать копию всего личного дела, а вот примут ли в университете по копиям это уже конечно вопрос к ним, надо будет позвонить узнать.

Так затем его и конвертируют. Может ВК еще и копии сам заверит, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в ЛД призывника не только эти документы, там еще справки о составе семьи, с места жительства, медкомиссия, решение ПК...

 

Так затем его и конвертируют. Может ВК еще и копии сам заверит, хз.

 

Вообще-то у меня в ВК почему-то больше никаких справок не просили принести, а медкомиссию и решение ПК о годности тоже надо предоставить в ВУЗ (как же они меня без этого могут взять в УВЦ, если я может не годен). И потом если я буду учиться в другом городе, то я должен наверное там встать на учет в местном ВК, я думал там и будет храниться мое личное дело. Я не прав?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...