Перейти к содержанию

семья военнослужащего


Рекомендуемые сообщения

Я жена военнослужащего.Муж окончил военный институт в 2000г.мы проживаем в служебной квартире.У нас двое детей (один ребенок инвалид).Муж злоупотребляет спиртными напитками, в результате чего ,его увольняют.Подскажите,могут ли меня с детьми выгнать на улицу без предоставления жилого помещения?????Что я могу сделать чтоб спасти детей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......Подскажите,могут ли меня с детьми выгнать на улицу без предоставления жилого помещения?????Что я могу сделать чтоб спасти детей???

Увы, но после его увольнения по несоблюдению контракта и он и семья утрачивают право пользования служебным жильем.

Но выселить Вас могут только на основании решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суд вынесит вердикт не в мою пользу???Так?А разве могут выкинуть детей в никуда?Выписать в никуда?Неужели нет возможности спасти детей от улицы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суд вынесит вердикт не в мою пользу???Так?А разве могут выкинуть детей в никуда?Выписать в никуда?Неужели нет возможности спасти детей от улицы????

 

Я - не судья и не гадалка.

ЖК РФ:

Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений

1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.

2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;

2) пенсионеры по старости;

3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;

4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы.

3. Гражданам, указанным в части 2 настоящей статьи, предоставляются другие жилые помещения, которые должны находиться в черте соответствующего населенного пункта.

4. Выселение граждан из служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитиях с предоставлением других жилых помещений в случае, предусмотренном частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса, осуществляется прежним собственником или юридическим лицом, передающими соответствующие жилые помещения.

 

Если сказанное выше к Вам не относится - плохи дела...

 

Только один шанс- если эта квартира получена до 1.03.2005 года, то при возникновении ситуации с выселением в отношении Вашей семьи будет действовать ст.108 прежнего ЖК РСФСР, которая запрещает выселять из служебного жилья без предоставления другого жилья СЕМЬИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация сложная. Не могу ничего подсказать с точки зрения ЖК, там в этом плане все предельно ясно: Вас должны выселить. Но существует закон о зашите материнства и детства, по которому несовершеннолетних детей выписать в никуда не возможно,более того детям нельзя ухудшать их жилищные условия. Советую Вам обратиться в ООП (органы опеки и попечительства), там много своих заморочек, и они рады будут Вам помочь. Старшие товарищи, которые попадали в аналогичные ситуации, но с другой стороны баррикады, утверждают, что ПРАВО на Вашей стороне. Выселение в любом случае через суд. Привлеките к этому ООП, и не паникуйте раньше времени. Обратитесь к проф. юристам. Они подскажут более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация сложная. Не могу ничего подсказать с точки зрения ЖК, там в этом плане все предельно ясно: Вас должны выселить. Но существует закон о зашите материнства и детства, по которому несовершеннолетних детей выписать в никуда не возможно,более того детям нельзя ухудшать их жилищные условия. Советую Вам обратиться в ООП (органы опеки и попечительства), там много своих заморочек, и они рады будут Вам помочь. Старшие товарищи, которые попадали в аналогичные ситуации, но с другой стороны баррикады, утверждают, что ПРАВО на Вашей стороне. Выселение в любом случае через суд. Привлеките к этому ООП, и не паникуйте раньше времени. Обратитесь к проф. юристам. Они подскажут более.

подскажите мне надо прописаться в этой квартире???Мы с детьми сейчас прописаны при части,я побоялась прописаться в квартире т к вдруг нас выгонят и прописку заберут.Но на руках есть договор социального найма.Я не знаю как мне правильно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите мне надо прописаться в этой квартире???Мы с детьми сейчас прописаны при части,я побоялась прописаться в квартире т к вдруг нас выгонят и прописку заберут.Но на руках есть договор социального найма.Я не знаю как мне правильно поступить?

 

Прописанными при части Вы можете всю жизнь. По сути у Вас нет ничего. А кто зарегистрирован на служебном жилье?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописанными при части Вы можете всю жизнь. По сути у Вас нет ничего. А кто зарегистрирован на служебном жилье?:dontknow:

 

Никто.Мы все прописаны при части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........мы проживаем в служебной(?!) квартире.У нас двое детей (один ребенок инвалид).

..........я побоялась прописаться в квартире т к вдруг нас выгонят и прописку заберут

..........Но на руках есть договор социального (?!) найма.

..........Мы все прописаны при части.

Вы сначала разберитесь со статусом занимаемого жилья! Проживать в служебной квартире и иметь договор соцнайма - взаимоисключающие понятия!

А как Вы платите за жилье и кому? В платежах за квартиру расчет за наем и коммуналку производится по числу зарегистрированных......

 

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала разберитесь со статусом занимаемого жилья! Проживать в служебной квартире и иметь договор соцнайма - взаимоисключающие понятия!

А как Вы платите за жилье и кому? В платежах за квартиру расчет за наем и коммуналку производится по числу зарегистрированных......

 

:dontknow:

 

Мы живем в этой квартире,квитки приходят на имя мужа,платим по полному составу семьи.Ве как и положено.В договоре тоже мы все вписаны ,но никто не прописан в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому платите?!

С кем заключен договор и как он полностью называется?

Договор найма служебного помещения,платим в КЭЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор найма служебного помещения..

Тогда соцнайм здесь - не при чем....

Читайте, что написано выше и пытайтесь образумить мужа......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда соцнайм здесь - не при чем....

Читайте, что написано выше и пытайтесь образумить мужа......

 

Поэто му то я сдесь,что муж в глубоком запое в очередной раз ,он ничего не соображает,на работу не ходит,никого не замечает,а в это время командир готовит бумаги на увольнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........а в это время командир готовит бумаги на увольнение.

Попробуйте заложить его в госпиталь. Алкоголизм - заболевание! Если ему будет поставлен такой диагноз, то после прохождения ВВК он будет признан негодным к военной службе. И ПОДЛЕЖИТ УВОЛЬНЕНИЮ по болезни! А это - положительное основание увольнения, дающее право на получение постоянного жилья.

Семью жалко. Его - нет...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заложить его в госпиталь. Алкоголизм - заболевание! Если ему будет поставлен такой диагноз, то после прохождения ВВК он будет признан негодным к военной службе. И ПОДЛЕЖИТ УВОЛЬНЕНИЮ по болезни! А это - положительное основание увольнения, дающее право на получение постоянного жилья.

Семью жалко. Его - нет...........[/QU

Мы с врачом части звонили в госпиталь (хотели его положить еще в прошлом году),нам сказали ,что как только мы его привезем в отделение ,то можно считать ,что он уволен.И это будет не статья по болезни т к по приказу министра обороны алкашей гнать в шею.И заберут и квартиру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

──────┬──────────────────────────┬────────────────────────────────────

Статья │ Наименование болезней, │Категория годности к военной службе

расписа-│степень нарушения функции ├───────┬──────┬───────────┬─────────

ния │ │I графа│ II │ III графа │IV графа

болезней│ │ │графа │ │

─────────┼──────────────────────────┼───────┼──────┼───────────┼─────────

19. │Психические расстройства и│ │ │ │

│расстройства поведения,│ │ │ │

│вызванные употреблением│ │ │ │

│психоактивных веществ: │ │ │ │

│ │ │ │ │

│ │ │ │ │

│а)*при синдроме│ Д │ Д │ Д │ НГ

│зависимости с выраженными,│ │ │ │

│стойкими психическими│ │ │ │

│нарушениями; │ │ │ │

│ │ │ │ │

│ │ │ │ │

│ │ │ │ │

│б)*при синдроме│ В │ В │ В │ НГ

│зависимости с умеренными│ │ │ │

│или незначительными│ │ │ │

│психическими нарушениями │ │ │ │

│ │ │ │ │

 

Статья предусматривает психические расстройства, тяжесть которых варьируется (от злоупотребления с вредными последствиями без синдрома зависимости до психозов и деменции), но при этом все они являются следствием употребления одного или нескольких психоактивных веществ.

Освидетельствование проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.

К пункту "а" относятся хронические алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с выраженными изменениями личности, интеллектуально-мнестическими нарушениями.

К пункту "б" относятся:

острые алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с умеренно выраженными изменениями личности;

начальные проявления наркомании, токсикомании и хронического алкоголизма при отсутствии личностных расстройств, явлений измененной реактивности и физической зависимости;

злоупотребление наркотическими и токсическими веществами (случаи повторного приема психоактивных веществ, сопровождающиеся отчетливыми вредными для психического или физического здоровья последствиями при отсутствии синдрома зависимости).

 

Категория В - ограниченно годен (имеет право на увольнение)

Категория Д - негоден (подлежит увольнению безусловно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заложить его в госпиталь. Алкоголизм - заболевание! Если ему будет поставлен такой диагноз, то после прохождения ВВК он будет признан негодным к военной службе. И ПОДЛЕЖИТ УВОЛЬНЕНИЮ по болезни! А это - положительное основание увольнения, дающее право на получение постоянного жилья.

Семью жалко. Его - нет...........[/QU

Мы с врачом части звонили в госпиталь (хотели его положить еще в прошлом году),нам сказали ,что как только мы его привезем в отделение ,то можно считать ,что он уволен.И это будет не статья по болезни т к по приказу министра обороны алкашей гнать в шею.И заберут и квартиру .

 

И мы его положили со старой травмой(он ломал ногу и ему пора было пластину вырезать)с расчетом ,что в госпитале негде будет пить и он выйдет из-за поя,но на второй день он был выписан за нарушение режима(в ночь перед операцией нашел деньги и напился в палате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... т к по приказу министра обороны алкашей гнать в шею.И заберут и квартиру .

 

И правильно! Но - по болезни!

Настаивайте на госпитализации! Хуже - не будет. А так - уволят по несоблюдению контракта. БЕЗ ЖИЛЬЯ.

Выбор - за Вами. У меня аргументы исчерпаны...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А ещё сами можете пойти служить на военную службу по контракту и тогда эта жилая площадь за вами сохранится, а с мужем разведётесь и отправите на все четыре стороны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь, пока действует договор, зарегистрировать на квартире детей. Хороший якорь. Всвязи с глобальным сокращением ВС, шансов на поступление на службу по контракту мало, хотя идея очень хорошая, попробуйте, но только в часть тогоже подчинения. А вообще как Вас зарегистрировали при части, и при этом предоставили сл. жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А если да кабы, необходимо создавать такие условия, при наличии которых возможна реализация прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё сами можете пойти служить на военную службу по контракту и тогда эта жилая площадь за вами сохранится, а с мужем разведётесь и отправите на все четыре стороны.

 

Я УЖЕ ПЫТАЛАСЬ ПРИЗВАТЬСЯ В ПРОШЛОМ ГОДУ.КОГДА С ВОЕНКОМАТА СТАЛИ ОТСЫЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ В МОСКВУ,В ОКРУГЕ СРАЗУ ПРЕДУПРЕДИЛИ ЧТО НИЧЕГО МНЕ НЕ ПОДПИШУТ Т К ПРИЗВАТЬ ЖЕНЩИНУ ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО И ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ ЗНАКОМЫЕ КОТОРЫЕ ПРОТОЛКНУТ ДОКУМЕНТЫ,ЛИБО МЕДИЦИНСКИЙ ДИПЛОМ.ТАК Я БИЛАСЬ 6 МЕСЯЦЕВ.ПОТОМ ПОШЛА УСТРОИЛАСЬ НА РАБОТУ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь, пока действует договор, зарегистрировать на квартире детей. Хороший якорь. Всвязи с глобальным сокращением ВС, шансов на поступление на службу по контракту мало, хотя идея очень хорошая, попробуйте, но только в часть тогоже подчинения. А вообще как Вас зарегистрировали при части, и при этом предоставили сл. жилье?[/quote

 

 

КОГДА МЫ ПРИЕХАЛИ СЛУЖИТЬ В ЧАСТЬ НАМ ДАЛИ КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ,НО В ЭТОМ ОБЩЕЖИТИИ НИКОГО НЕ ПРОПИСЫВАЛИ(Т К ЭТО ЗДАНИЕ ШТАБА),ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ПРОПИСЫВАЛИ ПРИ ЧАСТИ,А ПОТОМ ДАЛИ СЛУЖЕБНУЮ КВАРТИРУ,НО Я НЕ МОГУ ЗДЕСЬ ПРОПИСАТЬСЯ Т К РЕБЕНОК-ИНВАЛИД ПО ЭТОЙ ПРОПИСКЕ СОСТОИТ НА УЧЕТЕ В КЛИНИКЕ МЕДИЦИНСКОЙ И ПРИ НАЛИЧИИ ДАННОЙ ПРОПИСКИ ЕМУ ВДАЛЬНЕЙШЕМ БУДУТ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИИ БЕСПЛАТНО,СОБСТВЕННО И С ПРЕЖНЕГО МЕСТА СЛУЖБЫ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ВВК (НА РЕБЕНКА)МУЖА ПЕРЕВЕЛИ СЛУЖИТЬ СЮДА.

 

добавлено через 7 минут

А если да кабы, необходимо создавать такие условия, при наличии которых возможна реализация прав.

 

КАКИЕ УСЛОВИЯ????ИХ УЖЕ ПОЗДНО СОЗДАВАТЬ,УЖЕ ЧТО ЕСТЬ ТО ЕСТЬ,ТЕПЕРЬ ОСТАЕТСЯ БОРОТЬСЯ С ТЕМ ,ЧТО ИМЕЮ.И НА ПРИЕМ К АДВОКАТУ ЗАПИСАЛАСЬ,ХОТЯ ТЕПЕРЬ УЖЕ ПОНИМАЮ ,ЧТО МНЕ ВРЯДЛИ СМОГУТ ПОМОЧЬ.СХОЖУ ,ПРОКОНСУЛЬТИРУЮСЬ.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот это правильное решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...