Перейти к содержанию

Металлоконструкция


Гость Exel12

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Несколько лет назад мне была сделана операция для коррекции грудной клетки (воронкообразная грудная клетка была) и установлена металлоконструкция поддерживающая кости груди (пластина 0.5 см толщина), закреплена за ребра прочными нитями, срока снятия нет. Нагрузка на грудные мышцы запрещена. Почитав различные статьи и темы на этом форуме понял, что мне выдадут военник, но "металла в кости нет", мой случай попадает под статью 82?

Через несколько месяцев надо будет явиться в военкомат, какие справки, выписки надо еще взять, кроме снимков грудной клетки?

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Строго под 82 статью не подпадаете, т.к. там дана оценка наличию металлоконструкций при лечении переломов. "Применительно к этой статье" (есть такое понятие в экспертизе) должны подпадать, но это "трудная тема" для военкомата. Необходимо освидетельствование проводить по основному заболеванию: врождённое заболевание с незначительным нарушением функций (статья 80-в). Незначительное нарушение функции надо доказать. Рекомендую очно обратиться в "Призывник" на Таганке (ул. Николоямская). Поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, тогда получается только 80-В? Нарушение функций было разве что сердца и легких, попробую доказать. Наличие металлоконструкции не играет здесь никакой роли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

80-в - это ограниченно годен, вроде бы неплохо.

Да, напрямую не играет, но в тоже время подтверждает, что заболевание имело степень выраженности, которая потребовала операции. То есть было нарушение функций (или должны были развиться).

Теперь надо искать нарушение функций (исследовать функцию внешнего дыхания, оценивать экскурсии грудной клетки, возможность влияния на сердечную деятельность и некоторые другие параметры, связанные с зоной операции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...