Перейти к содержанию

Что с моей отсрочкой?


Поззи

Рекомендуемые сообщения

Учился на втором курсе (бюджет), 30 июня был исключен. Сейчас, в конце августа буду восстанавливаться на платной основе. Разговаривал с деканом, он сказал, что после восстановления, я буду переведен на третий курс и дальше буду учиться в своей группе.

Вопрос: останется ли у меня отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился на втором курсе (бюджет), 30 июня был исключен. Сейчас, в конце августа буду восстанавливаться на платной основе. Разговаривал с деканом, он сказал, что после восстановления, я буду переведен на третий курс и дальше буду учиться в своей группе.

Вопрос: останется ли у меня отсрочка?

Это зависит от того, с какой формулировкой Вы были отчислены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, с какой формулировкой Вы были отчислены.

 

Поясните пожалуйста, какие могут быть формулировки для отчисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поззи, согласно ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Дмитрий. Но я не совсем понял, что значит это:

если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;[/u]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что,если Вас восстанавливают без потери курса.

 

Другими словами, если я был не был отчислен по неуважительной причине и восстанавливаюсь без потери курса, то отсрочка сохраняется. Так?

В таком случае является ли отчисление из-за неуспеваемости (я не сдал сессию) неуважительной причиной, про которые говорится в ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если ранее, до 01.01.2008г. отчисление "за неуспеваемость" далеко не всегда являлось основанием для потери отсрочки (это зависело от устава учебного учреждения), то в настоящее время в связи со вступившими изменениями в ФЗ ОВОИВС (добавили "или по другим неуважительным причинам") неуспеваемость трактуется в качестве последней, то есть неуважительной причиной, что влечет за собой потерю права на отсрочку по обучению.

 

Однако не все потеряно. В настоящее время, до 01.10.2008г., пока длится непризывной период у Вас имеется возможность провести обследование состояния своего здоровья на предмет обнаружения "непризывного" заболевания, перечень которых представлен в Расписании болезней Положения о военно-врачебной экспертизе. Соответственно, при обнаружении и документальном подтверждении наличия такого заболевания у Вас, появляется основание для освобождения Вас от призыва по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или как вариант, восстанавливаться с формулировкой в приказе " отменить действие приказа №111 в части отчисления Иванова И.И.", тогда приказа об отчислении как бы и не было...

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако не все потеряно. В настоящее время, до 01.10.2008г., пока длится непризывной период у Вас имеется возможность провести обследование состояния своего здоровья на предмет обнаружения "непризывного" заболевания, перечень которых представлен в Расписании болезней Положения о военно-врачебной экспертизе. Соответственно, при обнаружении и документальном подтверждении наличия такого заболевания у Вас, появляется основание для освобождения Вас от призыва по состоянию здоровья.

 

Подскажите, где я могу найти такой перечень заболеваний, чтобы подробно его изучить.

 

добавлено через 3 минуты

ну или как вариант, восстанавливаться с формулировкой в приказе " отменить действие приказа №111 в части отчисления Иванова И.И.", тогда приказа об отчислении как бы и не было...

 

Можно поподробнее: что за приказ №111 и на каком основании я могу требовать изменения в приказе об отчислении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, у приказа об отчислении какой-нить номер должен быть..

а изменения в приказе, попробуй с деканом поговорить, м.б. и найдете какое-то решение...

 

 

а на тему болезней: http://www.google.ru/search?q=%F0%E0%F1%EF%E8%F1%E0%ED%E8%E5+%E1%EE%EB%E5%E7%ED%E5%E9

первая же ссылка)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, у приказа об отчислении какой-нить номер должен быть..

а изменения в приказе, попробуй с деканом поговорить, м.б. и найдете какое-то решение...

 

 

а на тему болезней: http://www.google.ru/search?q=%F0%E0%F1%EF%E8%F1%E0%ED%E8%E5+%E1%EE%EB%E5%E7%ED%E5%E9

первая же ссылка)

 

спасибо

гмм насчет приказа конечно интересная мысль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

гмм насчет приказа конечно интересная мысль...

Поззи! Это, скорее всего, тоже не вариант, так как Ваш ВУЗ уже наверняка послал в военкомат сообщение о Вашем отчислении за неуспеваемость. Таким образом, приказ состоялся как юридический факт и отмена его ничего не даст.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поззи! Это, скорее всего, тоже не вариант, так как Ваш ВУЗ уже наверняка послал в военкомат сообщение о Вашем отчислении за неуспеваемость. Таким образом, приказ состоялся как юридический факт и отмена его ничего не даст.:crybaby:

 

да, скорее всего((

а как думаете, есть хоть какой-то % что в моем вузе в данной ситуации отсрочка сохраняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку предоставляет военный комиссариат, а не ВУЗ, так что вариантов у Вас не много: или служить или можете прийти к нам:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поззи! Это, скорее всего, тоже не вариант, так как Ваш ВУЗ уже наверняка послал в военкомат сообщение о Вашем отчислении за неуспеваемость. Таким образом, приказ состоялся как юридический факт и отмена его ничего не даст.:crybaby:

 

ну, если провернуть, то на любые вопросы о причинах отчисления можно ответить, что это была техническая ошибка, препод-маразматик не в той клеточке что-то написал, а деканату вообще фиолетово, нет оценки в ведомости - задолженность. ну или чел болел, не сдал всю сессию и его успели отчислить до того, как он предоставил больничный. и пусть уже военкомат пытается доказать обратное.

 

имхо, если приказ отменен - то ВСЕ его юридические последствия становятся ничтожными, так как он сам ничтожен в этом случае:)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как думаете, есть хоть какой-то % что в моем вузе в данной ситуации отсрочка сохраняется?

 

Во многом разрешение данной ситации зависит и от тогог какую позицию займет военкомат. Сотрудники военкомата могут, так сказать, сделать вид, чтот ни о каком новом приказе и слыхом не слыхивали, а приказ об отчислении за неуспеваемость вот он, на тарелочке. Так что советую иметь при себе на всякий случай копию нового приказа об отчислении, в котором будет указано, что старый приказ за неуспеваемость написан вспешке и неправильно, а единственной правдой является то, что отчислили Вас по собственному желанию. Так или иначе, а неурядиц с военкоматом Вы можете и не избежать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку предоставляет военный комиссариат, а не ВУЗ, так что вариантов у Вас не много: или служить или можете прийти к нам:yes2:

 

к Вам, это куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...