Перейти к содержанию

Уточнение


Гость еще тот УКЛОНИСТ

Рекомендуемые сообщения

Гость еще тот УКЛОНИСТ

Ситуация проста 27 лет, скрывался, "повесток не видел и не подписывал", сейчас иду в ВК получать военник.

Посмотрел все темы форума аж до января, но не нашел ответа на несколько вопросов:

 

1) 10 дней отводится на оформление ВБ, после принятия соответствующего решения Призывной комиссией. А сколько времени это решение будет принимать ПК?

2) Помимо прохождения медкомисии еще нужно будет сдавать какие-то анализы? Я могу их сдать где захочу? И какие именно?

3) Решил (все равно есть время до апреля) написать завление на имя военного комисара с просьбой о выдаче ВБ (так советуют на форуме). Как быстро мне ответят?

 

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Они на письма не отвечают! В ответ на них повестки присылают, обычно через неделю-две. Иди по этой повестки и получай ВБ. Призвать тебя не имеют право! Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет вы сможете получить только после решения призывной комиссии о вашем зачислении в запас ВС РФ. Для этого вам необходимо будет пройти мед. освидетельствование, возможно при наличии результатов анализов, направления на которые вам могут выдать в военкомате.

Согласно п. 12 Приложения № 9 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом, утвержденную Приказом Министра обороны РФ № 400 от 02.10.2007 г. выдача военного билета лицам, освобожденным от призыва на военную службу осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

В вашем случае призывная комиссия может вынести только одно решение – о зачислении в запас ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость еще тот УКЛОНИСТ

А призывная комиссия работает только во время призыва, т.е. с апреля по июнь?

И правильно я делаю, что заранее оформляю свою просьбу (о выдаче ВБ) письменно? И если да то кому именно надо писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия осуществляет свою деятельность только во время призыва, т. е. с 1 апреля по15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Ваше письменное заявление на имя военного комиссара об оформлении в/б и его получения не помешает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
выдача военного билета лицам, освобожденным от призыва на военную службу осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
я сдал свой приписной и сказали приходить через месяц! это на 9 дней долшье :crybaby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, как правило, так и происходит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...