Перейти к содержанию

Жизнь без военного билета


Рекомендуемые сообщения

Скажите, чем может быть чревато отсутствие военника (на руках только приписное со штампом об аттестации в офицерский состав). Я в данном случае имею ввиду не вопросы трудоустройства на хорошую работу, а другие подводные камни, если таковые имеются.

Просто есть такое чувство, что военкомат обо мне забыл (интересовался в прошлом году, отбился справками из аспирантуры, сам в военкомат не являлся). Если сейчас приду за военником, начнётся хамство, а также я лишний раз напомню о себе и, возможно, получу повестку на сборы. Может, целесообразнее обойтись пока тем, что есть.

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе кроме как при устройстве на работу он больше толком и не нужен. Я вот им так ни разу и не пользовался, хотя и работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он нужен для получения загранника до 27 лет. Также если остановят ГАИ и менты в сроки призыва, то военник офицера на руках отмажет от неприятностей.

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какой-такой военкомат отличается такой дырявой памятью ? :) ( ты пишешь, что забыли ) .обычно люди там жутко злые и помнят все хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какой-такой военкомат отличается такой дырявой памятью ? :) ( ты пишешь, что забыли ) .обычно люди там жутко злые и помнят все хорошо :)

 

Бутырский военкомат.

Про то, что люди злые, полностью согласен. Именно поэтому не хочу попусту расходовать свои нервные клетки, которые, как известно, не восстанавливаются. :nono2:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для получения заграна до 27 нужена справка из ВК, а как я понял человек в ВК идти не хочет.

 

В принципе, всё верно. Единственное "но" - я не хочу идти туда без особой надобности, в связи с чем как раз и пытаюсь выяснить, является ли получение военного билета подобной необходимостью, ради которой стоило бы потрепать себе нервы.

 

Vlad_mir, так как вы почти всегда в числе первых отвечаете на мои посты, прокомментируйте уж заодно и ситуацию с милицией, о которой писал один из форумчан - по поводу проверки военников в призывное время :biggrin:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с милицией помочь не могу, т.к живу в маленьком городе и с подобной ситуацией не сталкивался. У нас ППС подходят проверять дакументы только к пьяным и буянам. А приписное у вас есть с отметкой об аттестации? Если да, то я думаю это может служить аналогом именно для сотрудникоп ППС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...