Перейти к содержанию

Отпишитесь кто в "списках" и учпешно пересекал границу недавно


slumb

Рекомендуемые сообщения

Отпишитесь те, кто, достоверно знает что находится в розыске ВК (в "списках" то есть) и ПЕРЕСЕКАЛ границу РФ. Можно, даже более интересно - в межпризывной период. Интересуюсь потому что последний для себя призыв удачно пробегал, а сейчас намереваюсь полететь в страну, куда летают раз в 2 недели всего... Интересует, гарантирован ли я на 100% от возможости быть остановленным на таможне? Таможня московская а сам я из екатеринбурга. Понятно что в армию не загонят, просто пограничникам ведь не объяснишь ничего если у них есть "сторожок":(

Слышал что недавно ввели закон что могут не выпустить если есть неоплаченный кредит или алименты и т.д.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вероятность быть развернутым на границе - небольшая. Если проблема с военкоматом у Вас - единственная. А вот если есть невозвращенный кредит, или не уплачен какой-нибудь налог...

С 18 до 27 вместо менс хелс читай перед сном ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находится в розыске и быть в этих туалетных бумажках называемыми военкоматом списками уклонистов - разные вещи. Я есть только на туалетной бумаге. Езжу в финку по работе часто. Никаких проблем нету. Последний раз был на прошлой неделе. Таможня не милиция, она не будет работать с "липовыми" базами от военкомата. Ну а если вы на самом деле в розыске, т.е. прокуратура завела дело как на уклониста, то конечно стопнут. По поводу штрафов, это факт. Человека от фирмы что был со мной, развернули на границе. Пришлось ехать одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вероятность быть развернутым на границе - небольшая. Если проблема с военкоматом у Вас - единственная. А вот если есть невозвращенный кредит, или не уплачен какой-нибудь налог...

 

Закон пока про кредиты и налоги ничего неговорит. Там четка написанно про штрафы и алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в списках. В это время совершил авиаперелёт. Во Внуково как положено проходил спецконтроль (в том числе и паспортный) и досмотр. Никаких проблем не было. Более того, у меня в паспорте даже нет военкоматовского штампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон пока про кредиты и налоги ничего неговорит. Там четка написанно про штрафы и алименты.

 

Увы...

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=1886&ct=articles

С 18 до 27 вместо менс хелс читай перед сном ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как то больше верю офицальным бумажкам, а не СМИ. Офицальную бумагу читал. ПРо кредиты и банки там ничего невидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне самому кажется, что чтобы осуществить такое необходима туалтная бумажка не на регион а на всю россию, что осуществить затруднительно

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Нахожусь в списках (то есть этого достоверно не знаю, но военкомат по месту жительства заваливает родителей повестками). Во время призыва неоднократно летал в Казахстан и обратно из Шереметьево (международный терминал) и один раз в Египет из Домодедово. Никаких вопросов по теме призыва ни разу не возникало. Ни по какой "базе уклонистов" не проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая деликатная история:

 

 

Доброе всем время суток.

Проблема следующего характера – возможно, весьма экзотического и авантюрного характера.

Ситуация сложная, как себя характеризовать не знаю – поэтому история немного длинная получается.

В октябре отчислен из аспирантуры (отчислен задним числом – официально в апреле). Осенью лежал в больнице по язве – в КОНЦЕ ДЕКАБРЯ пришел в военкомат по повестке, которая пришла родителям (НЕ ПОДПИСАННАЯ, положили в почтовый ящик). В военкомате сразу отправили на медкомиссию, я ее прошел, справку из больницы во внимание не приняли, на обследование не отправили – и совет (ну или как там называется, когда уже не врачи, а начальники за столом сидят) решил меня отправить служить. Причем, по их словам – прям вот немедленно. После чего меня вывели в коридор и сказали чего-то подождать у другого кабинета. Я ничего ждать не стал, и ушёл. Было это 25го декабря. Сейчас мне надо лететь за рубеж, уже через неделю. ВНИМАНИЕ ВОПРОСЫ:

1) считаюсь ли я уклонистом и можно ли это как-то проверить? Есть ли где-то списки?

2) объявлен ли я в розыск?

3) Какова вероятность того, что на таможне меня задержат и применят какие-то репрессии? При том, что в начале декабря я спокойно летал зарубеж и пробелам с таможней не было. Документы на визу (британскую) я подал через пару дней после «побега» из военкомата – визу дали.

 

Подскажите, пожалуйста, что делать. Были ли у вас или ваших знакомых случаи, когда уклонист (или как меня юридически верно называть?) спокойно проходил таможню? Или это такое очень опасное место?

 

p.s. Ну и вопрос - а эти "списки" проклятые можно как-то увидеть-то? Как вообще понять в розыске я или нет? Прийти в военкомат и спросить? :))

 

p.p.s. Если модератор не против, то я свой вопрос отдельным постом повешу, потому как скоро уже совсем лететь и хорошо бы поскорей прояснить себе ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Нахожусь в списках (то есть этого достоверно не знаю, но военкомат по месту жительства заваливает родителей повестками). Во время призыва неоднократно летал в Казахстан и обратно из Шереметьево (международный терминал) и один раз в Египет из Домодедово. Никаких вопросов по теме призыва ни разу не возникало. Ни по какой "базе уклонистов" не проверяют.

 

Вот это важно, спасибо. А давно последний раз летали?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонист - тот, кто признан таковым судом.

Если в отношении Вас не возбуждено уголовное дело, то и беспокоиться Вам нечего.

Таможенная служба и военкоматы не связаны. Поэтому, если у Вас есть загранпаспорт, то с выездом за рубеж проблем не возникнет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...