Перейти к содержанию

Потеряли дело в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Дело пересылали из одного военкомата в другой. Отправили в конце августа, до сих пор говорят что не пришло. Тетка искала несколько раз при мне, говорит - нет. Записала мой тел (моб.), дала свой номер. Я спросил, что будет если не найдут. Сказали, что сделают дубликат (т.е. надо проходить комиссии и прочее). В данный момент я учусь в аспирантуре (для того чтоб не идти в армию), приписное потерял.

Документы о зачислении в аспирантуру, гос аккредитация вуза - есть.

 

Вопрос следующий: если они специально не хотят найти мое дело, какая им от этого выгода?

Какие я могу получить выгоды от того, что дело потеряли? (мне 24 года)

 

Доп.вопросы:Если я в вузе не встал на учет во 2-й отдел, то мне придется каждый год носить справки в военкомат что я учусь?

Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий: если они специально не хотят найти мое дело, какая им от этого выгода?

Никакой, скорее все дело действительно ещё не пришло.

Какие я могу получить выгоды от того, что дело потеряли? (мне 24 года)

Никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгода ИМ может быть только в случае, если в деле были важные документы, подтверждающие диагнозы. Есть вероятность того, что там они есть, а в основной медкарте у Вас их нет. Но она небольшая, смотрите сами. Поскольку отсрочка по учебе, то видимо, это для Вас не актуально.

 

Для Вас, как мне кажется, это никакой выгоды не представляет. Кроме одной -- время Вы выигрываете в случае призыва (окончания действия отсрочки). Но это тоже не про Вас.

 

Насчет 2-го отдела вуза, насколько я знаю, постановка на учет туда происходит "автоматом" при зачислении.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет 2-го отдела вуза, насколько я знаю, постановка на учет туда происходит "автоматом" при зачислении.

 

Как таковой отсрочки у меня нет, я поступил в аспирантуру, но в известность военкомат еще не ставил (в силу того, что они дело не могут найти)

 

Во второй отдел не ходил, приписного при поступлении не отдавал в документах (соответственно не состою на учете в вузе).

 

Если я учусь в аспирантуре, но как таковой отсрочки мне коенкомат не дал, это ничего страшного? И вопрос остается : Нужно ли носить справки в военкомат каждый год, подтверждать что ты учишься?

 

Всем заранее спасибо за ответы.

Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковой отсрочки у меня нет, я поступил в аспирантуру, но в известность военкомат еще не ставил (в силу того, что они дело не могут найти)

 

То, что пока не получил, не значит, что ты не можешь ей пользоваться. Тем более, что по объективным причинам - дело потеряли. И все документы для получения у тебя есть. Единственный минус, что могут стопануть на улице, доставить и т.п. -- но тут тоже все выяснится и все будет ок.

 

Во второй отдел не ходил, приписного при поступлении не отдавал в документах (соответственно не состою на учете в вузе).

 

Лучше сходить и все разузнать, раз беспокоишься.

 

Если я учусь в аспирантуре, но как таковой отсрочки мне коенкомат не дал, это ничего страшного? И вопрос остается : Нужно ли носить справки в военкомат каждый год, подтверждать что ты учишься?

Невредно носить и подтверждать -- лучше это делать.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, разъясните ситуацию. Похоже моё дело в военкомате потеряли или вообще не поставили меня на учёт. Не разу не приходили повестки, приписные, не был в военкомате, даже не знаю где он находится. Что мне ждать до 32 лет, и потом идти за военником? Смогу ли я поступить в Вуз без приписного???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковой отсрочки у меня нет, я поступил в аспирантуру, но в известность военкомат еще не ставил (в силу того, что они дело не могут найти)

 

Во второй отдел не ходил, приписного при поступлении не отдавал в документах (соответственно не состою на учете в вузе).

 

Если я учусь в аспирантуре, но как таковой отсрочки мне коенкомат не дал, это ничего страшного? И вопрос остается : Нужно ли носить справки в военкомат каждый год, подтверждать что ты учишься?

 

Всем заранее спасибо за ответы.

 

Принесите справку, получите отсрочку, делов то , ежегодно будете подтверждать обучение справкой с места учебы.

 

добавлено через 2 минуты

Здравствуйте, разъясните ситуацию. Похоже моё дело в военкомате потеряли или вообще не поставили меня на учёт. Не разу не приходили повестки, приписные, не был в военкомате, даже не знаю где он находится. Что мне ждать до 32 лет, и потом идти за военником? Смогу ли я поступить в Вуз без приписного???

 

1. до 27 лет

2. как правило возникают проблемы без приписного, ВУЗы частенько его требуют, но это как повезет мы в России живем.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли быть какие-то проблемы с законом? Или действительно возможен лишь штраф в 500 рублей за то что вообще не стоял на учёте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли быть какие-то проблемы с законом? Или действительно возможен лишь штраф в 500 рублей за то что вообще не стоял на учёте???

 

Как гражданин достигший 17 лет вы обязаны состоять на учете.Но при вынесении постановления можете отделаться и предупреждением,все от ситуации зависит.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело Ваше ,если вы конечно сын олигарха Ваша жизнь расписана, если нет,то могут возникнуть проблемы с дальнейшим трудоустройством,да и пока служат один год ,что через пару лет все может вернуться и на 2 года службы,демографические ямы никто не отменял,контракт приказал долго жить.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос. Если я поступлю в Вуз на заочку, и пойду в армию. Слышал что после армии можно будет легко восстановиться обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что посоветуете? Ждать до 27 или отслужить?

ты в армию хочеш пойти?:shocking:

я бы лучше скрывался до 27 на твоём месте.

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос. Если я поступлю в Вуз на заочку, и пойду в армию. Слышал что после армии можно будет легко восстановиться обратно.

 

Как вариант академотпуск.Главное курс закрыть насколько язнаю.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне скрываться, всё равно в 20 лет паспорт менять???? Там же нужно приписное?????

требование приписного при замене паспорта незаконно. это не обязательный документ.

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста подкрепляйте мысли статьями, законами или ссылками на них. Чтобы потом дурачка не включать в паспартном столе. Если приписное не обязательно, как же они ставят печать военно-обязан??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрываться не нужно, нужно искать законные основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, до 27 лет все равно не пробегаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приписное не обязательно, как же они ставят печать военно-обязан??

 

Здравствуйте.

По поводу паспорта - я паспорт в 20 лет менял, а печать на страницу 13 только на этой неделе поставил (без всяких проблем).

Но возможно - это единичный случай.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Имеет ли право военнкомат отказать в снятии с учета, если они потеряли личное дело? Разрешение на работу и загранпаспорта мне давали и без ЛД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Имеет ли право военнкомат отказать в снятии с учета, если они потеряли личное дело? Разрешение на работу и загранпаспорта мне давали и без ЛД.

скажи что пусть заводят Дубликат. принеси им пару фоток своих, там справочки какинить, копию аттестата или диплома, ну короче чё сам захочешь и требуй чтобы завели ДУБЛИКАТ. и от него уже отталкивались в дальнейшей работе. пусть на основании дубликата снимают с учёта

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли быть какие-то проблемы с законом? Или действительно возможен лишь штраф в 500 рублей за то что вообще не стоял на учёте???

 

В вашем случае резонно будет явиться в военкомат и узнать вашу судьбу

 

За непостановку на первоначальный воинский учет вам грозит административный штаф в размере 500 руб

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...