Перейти к содержанию

Ситуация с облкомиссией


Рекомендуемые сообщения

Прошел вчера обл. ВВК, впечатления:все очень вежливы, но непробиваемые, крайне важно!берите с собой амбулаторную карту, снимки, рез-ты анализов, словом, все что есть, т.к. сложилось ощущение, что гор. ПК и обл. ВВК - 2 разные организации, и решение нижестоящей не оказывает сушественного влияния на решение областной.В моем случае, например, в гор.ВК не спрашивали ничего - есть акт на руках, хирург и терапевт безоговорочно ему поверили, в обл.ВК - назвали эти акты "бумажками", хотя в итоге выдали мне точно такие же и направили в обл. поликлинику к соответствующим моим болезням врачам, т.к. что борьба продолжается!СОбственно вопрос - а че в поликлинику-то?Положили бы в больницу сразу бы, и вообще, позиция врачей в обл. ВВК странная двольно-таки - получается, что

болеть нужно долго, лет так пять, и чтобы все было зафиксировано, а если проблемы со здоровьем начались недавно, а до этого болезнь себя никак не проявляла, значит надо идти служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты напиши поподробнее.

ЧТо за заболевание у тебя, какие обследования уже проходил. ЧТо именно делали и как тебя смотрели в Обл ВК?? И как мотивировали направление на новые анализы, типо мало бумажек, или не так давно болеешь...??? Сам ты из какой города, области?

Давай побольше инфы, обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует вопрос. Даже в РВК мне говорят, что нужны как минимум раз в полгода походы в стационар бла-бла, хотя "нормальные" рвачи спокойно ставят необходимые диагнозы по результатам того же МРТ в динамике. Как быть на областной, после неё опять обследоваться, чтоли? Зачем? Может, в суд сразу? В суд вообще можно привлечь работников ОВК и моих лечащих врачей? Они что, спорить будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что в ОВК просто применяют другую тактику.

В любом случае, в любом ВК можно отказаться от мед. освид-я. И если ОВК признает годным, обжаловать это решение в суд.

А тактика походу такая - я буду вежливым, что будет означать, что я прав. Типа если сапог на тебя не орет, значит он серьезно подошел к твоему делу и реально хочет разобраться. Перестраховываются они на тот случай, если ты акты купил.

 

SPN, опротестовать в суде можно решение ЛЮБОГО должностного лица. Даже врача из пол-ки. А то, что они там говорят насчет 5 лет болезней, каждые пол-года обследования - туфта. Это не обязательно. Просто если человек реально хочет здоровье подправить, он и без Вк будет ходить к врачам.

 

ИНС, действительно, расскажи поподробней. Как часто к врачам обращался? Где обследовался первый раз - акт откуда? Куда конкретно отправили на обследования из ОВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет лежал в обл. больнице, диагонз - хронический пиелонефрит (ХПН(0)), нефроптоз, артериальная гипертензия

 

этой осенью (ща 22 года) прошел медкомиссию, напрвили в центр. гор. больницу по диагнозу пиелонефрит, диагноз при выписке - хронический калькулезный пиелонефрит, МКБ, артериальная гипертензия - такой диагноз не вызвал никаких сомнений в гор. ВК, признали негодным(так написано в повестке и было объявлено устно), выдали повестку на получение ВБ

 

14-го прошел облВВК,первый вопрос - почему нет амбулаторной карты, 2-й- где рентген. снимки(пилонефрит должен подтверждаться рентгеном почек), в гор. больнице при выписке я спрашивал, почему не дали снимки, ответ - плохо получились, ничего нового они не показали, диагноз прежний. Теперь, все по сути, уперлось в эти снимки. И вообще, сегодня ходил в обл. поликлинику по напрвлению облВК, там насторожила разная трактовка диагнозов, то бишь решения других врачей там тоже не признают, все анализы по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 17 лет лежал в обл. больнице, диагноз - хронический пилонефрит

ХПН(0), нефроптоз, ренальная артериальная гипертензия.После этого не лечился и у врачей не был.

 

Этой осенью (сейчас 22 года) прошел медкомиссию в ГВК, направили в центр. гор. больницу по диагнозу пилонефрит, диагноз при выписке - хронический калькулезный пилонефрит, артериальная гипертензия, МКБ. Этот диагноз не вызвал никаких заминок в ГВК, признали негодным (объявили об этом устно и так и написали в повестке на облВВК), выдали повестку на получение ВБ.

 

На облВВК, 1-й вопрос - где амбулаторная карта, 2-ой - где рентг. снимки(пилонефрит должен подтверждаться рентгеном), снимки при выписке мне не дали, сказали, что не получилисть и ничего нового не показали. Сегодня ходил в облполиклинику (по направлению облВВК) - насторожило то, что диагнозов других медучреждений там не признают, в общем все по новой.

 

Boomoo

Перестраховываются они на тот случай, если ты акты купил.

 

Согласен, сложилось именно такое впечатление, просто меня взбесило то, что категоричность ГВК соседствует с полным неверием облВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что в ОВК просто применяют другую тактику.

А тактика походу такая - я буду вежливым, что будет означать, что я прав. Типа если сапог на тебя не орет, значит он серьезно подошел к твоему делу и реально хочет разобраться. Перестраховываются они на тот случай, если ты акты купил.

 

BooMoo, имхо, прав - перестраховываются на областной, когда направляют на очередное дододообследование. (Вдруг купил? А мы его проверим ишо разок, хе-хе-хе!!) И не е*т их сколько ты раз облучался/прозванивался/протыкался/глотал... Иногда они в лапу просят (подсознательно - верняк) хотя и боятся. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Согласен,...,просто меня взбесило то, что категоричность ГВК соседствует с полным неверием облВК

 

Ну,... к внезапной полярности мнений (:ditsch: ) родственных компаний ты должен был быть морально готов из опыта прошлой жизни! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...