Перейти к содержанию

Выносят решение не по той статье!


Гость Billie Joe

Рекомендуемые сообщения

Обьясняю ситуацию:

В октябре поликлиника направлила на госпитализацию в кардиологию одной из гор. больниц, где был поставлен диагноз - Гипертоническая болезнь 1степени, 2стадии, риск1

На основании выписного эпикриза и суточного монитора были заполнены акты военкомата. НО, к моему удивлению вместо освидетельствования по ст. 43 "в" и выдачи военного билета категории В, терапевт "одарила" отсрочкой на 6 мес. по ст. 48, мотивируя это тем, что гипертония у меня выявлена впервые и необходимо 6-и месячное наблюдение.

 

ст. 43 "в" гласит - К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.)

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

 

ст. 48 гласит - Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения.

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней после перенесенного неревматического миокардита признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев после выписки из медицинского учреждения.

 

и причем тут гипертония?

 

Заседания ПК еще не было. Оставлять акт и "бумаженцию" терапевта с "левой" статьей в военкомате я отказался.

 

Есть ли смысл подавать в суд на военкомат? Помогите советом. Кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распространенная практика.

через полгода по их же акту аналогичное обследование и военник. или суды с экспертизами и вряд ли военник раньше + всяческие проволочки военкоматовских

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что был заполнен только "Лист медицинского освидетельствования", куда терапевт вписала 48 статью. Заведующая, естественно, мои аргументы слушать отказалась. В личное дело я это класть не стал и забрал с собой, чтобы они там лишних телодвижений не пытались сделать...

На кого можно подать в суд? На призывную комиссию? А может прямо на терапевта? Обвинить ее в некомпетентности и халатном отношении к должностным обязанностям.

Требуется помощь юристов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рекомендую решение вопроса перенести на весну. За это время ещё больше наработать ГБ.

2. С вопросом об обжаловании рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость МихалСаныч

Billie Joe:

Аналогичная ситуация. В моей теме похожая проблема.

Меня также присвоили "Г" по 48 статье. Дали направление на наблюдение у кардиолога и терапевта.

Так же советую набрать достаточный набор документов подтверждающий заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас состою на учете у терапевта. В эпикризе кардиологии рекомендован престариум, который я "принимаю" ежедневно... Вопрос в следующем - что значит "наработать ГБ"? Периодически заявляться к терапевту с давлением 140/90? Вроде как, после престариума, давление при моих показателях должно нормализоваться... нестыковачка получается =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почаще посещать кардиолога или терапевта. Очень хорошо бы ещё отлежать на обследовании и лечении в кардиологическом отделении больницы.

2. Престариум не принимать, но говорить, что принимаю. Так же хорошо было бы периодически просить выписывать новые другие препараты, так как "престариум не помогает".

3. Все посещения врача обязательно должны быть зафиксированы в меддокументах, в первую очередь в медкарте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...