Перейти к содержанию

не сообщают категорию годности


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток отлежал в стационаре где подтвердили диагноз астма.Терапевта военкомата это не устроило направили на повторную сдачу анализов крови и спирографию.Вновь все подтвердилось по анализу крови направляют к аллергологу по спирографии выявили рестриктивные изменения легких.Терапевт военкомата стала требовать отдать им медицинскую карту хотя все необходимые справки у них есть.Отдать карту я отказался,она накричала на меня и сказала ждать повестки в краевой военкомат.С заключением не ознакомили, что в данной ситуации мне делать,чего ждать призыва или освобождения от службы:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, правильно, что не дал мед. карту. По закону ты имеешь право на врачебную тайну. Мед работники тоже не могут выдать карту РВК. Даже по требованию. Причина - врачебная тайна. Во-вторых, все анализы и заключения (а точнее заверенные нотариусом копии) надо отсылать по почте заказным письмом.

В-третьих, не подписывай никакие повестки и всякую хрень, пока не будет призывной комиссии, где тебе официально не сообщат категорию годности. Если попытаются вручить повестку без призывной комиссии (ПК), отказывайся и бегом в суд, писать заявление. Формулировку у юристов узнавать надо. Если ПК была, получить ее копию. Дать они обязаны. Если не дают по просьбе, пиши официальное письмо заказное. Ив суд, если признали годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На мой взгляд, врач терапевт районного военкомата, вообще, не вынесла в отношении вас категорию годности, для этого она и направляет дело в краевой военкомат, чтобы проконсультироваться с вышестоящим врачом. Дождитесь повестки в краевой военкомат, и езжайте туда вместе с карточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...