Перейти к содержанию

Отсрочка по состоянию здоровья


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На данный момент учусь в ВУЗЕ на последнем курсе, летом 2016 заканчиваю учебу и встает вопрос с армией в которую собственно планов идти нет.

Имеются постоянные боли в позвоночнике в течении дня( в общем есть жалобы на позвоночник).

 

Вопрос следующий :

Как мне правильно сейчас нужно сделать, каких врачей нужно пройти и какие документы собрать до призыва, чтобы получить в последствии отсрочку?

 

Что первым делом сейчас нужно будет сделать?

 

Заранее спасибо за отзыв.

 

Если где-то ранее здесь была информация об этом... буду благодарен ссылкой или выдержками оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Желательно пройти полное обследование с целью выявления непризывного заболевания. Не только связанное с болями в позвоночнике.

 

Наша коллегия может организовать такое обследование в государственных реестровых мед. учреждениях Москвы и Петербурга. Займет такое обследование 2-3 рабочих дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий :

Как мне правильно сейчас нужно сделать, каких врачей нужно пройти и какие документы собрать до призыва, чтобы получить в последствии отсрочку?

Что первым делом сейчас нужно будет сделать?

 

Начните с малого. Запишитесь на бесплатный прием к невропатологу и к хирургу в поликлинике по полису. Предъявите каждому из них жалобы на боли в поясничном и грудном отделах позвоночника, появляющиеся после 3-4 часов пребывания в вертикальном положении или после незначительной физической нагрузки (перенос спортивной сумки до 5-8 кг), периодически чувство онемение пальцев рук, слабость мышц рук, ну и так далее, добавьте житейских подробностей о том, что ранее лечились спонтанно и не системно, в основном рекламируемыми мазями и таблетками при болях. При осмотре не усердствуйте и не выполняйте по просьбе врачей движения (наклоны, повороты) с макисмальной амплитудой. Если ранее были выявлены искривления позвоночника или нарушения осанки либо травмы позвоночника - сообщите врачу. Скорее всего, вас направят на бесплатное обследование - рентген соответствующих отделов позвоночника, а если упомянете про проблемы с шейным отделом - могут направить на УЗИ позвоночных артерий, к окулисту, РЭГ.

Далее все будет зависеть от того, какие диагнозы будут поставлены по результатам обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: :censored:

 

Не огорчайтесь! Ну с кем не случается?!

Я тоже на прошлой неделе купил контрафактные сигары, кашлял-кашлял, кашлял-кашлял, но все обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...