Перейти к содержанию

Отчисляюсь из университета,вопрос по поводу воинского учета


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,вопрос состоит в следующем,учусь не в родном городе(СПб),забираю документы из университета,стою на воинском учете в военкомате,который прикреплен к моему ВУЗу,как быть с военкоматом,чтобы мне не ехать обратно в СПб,когда придет повестка,нужно идти в военкомат,объяснять ситуацию,чтобы они мне дали направление на постановку на воинский учет у себя в городе,или мне нужно просто сходить в военкомат в своем городе,и встать на учет?

 

P.S. Когда вставал на учет в СПб,военкомат сам делал запрос в родной город,чтобы выслали личное дело,можно ли такую же операцию проделать с военкоматом в родном городе,чтобы они сделали запрос по мне в СПб. Как лучше поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо самому принять ответственное для себя решение: убытия в родной город по месту основной регистрации или продолжения прибывания в Санкт-Петербурге.

Если меняется район регистрации, то Вам необходимо сняться с воинского учёта.

Для снятия с воинского учёта у Вас на руках должно быть основание, в Вашем случае выписка из Приказа об отчислении из учебного заведения.

Постарайтесь не затягивать с решением.

При принятии решения, посетить отдел военного комиссариата, где состоите на воинском учёте (приёмные дни: понедельник, среда с 10.00 до 17.00 часов, обеденный перерыв с 13 до 14 часов) при себе иметь паспорт (копию страницы где фото и основная регистрация), подлинник (и её копия) временной регистрации, удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (копию страницы где ФИО и штампы о принятии и снятия с воинского учёта), справка об отчислении из учебного заведения (и её копия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...