Перейти к содержанию

Заявление


Рекомендуемые сообщения

добрый день.

ситуация такая: прошел медкомиссию и на призывной комиссии отдал заявление об отсрочке по семейным обстоятельствам. член ПК посмотрел заявление, прикрепленную справку из МСЭ и сказал что нужна другая справка (чтобы в справке было указано, что человек нуждается в постоянном уходе). Затем он сказал что он не возьмет заявление (дело происходило на призывном пункте и они не ведут в этом здании делопроизводства) и чтобы я ехал в городской военкомат и там отдал заявление (с нужной справкой). и выдали повестку на контрольную явку. через 1,5 недели.

 

подскажите, пожалуйста:

1. правильно ли я понимаю, что в городском военкомате у меня должен принять заявление секретарь (и отметиться на моей копии). а дальше как долго могут рассматривать это заявление?

2. как мне сообщат о решении?

3. после подачи заявления я все равно должен явиться по повестке (на контрольную явку)?

4. что я должен сказать призывной комиссии, если решения еще не будет?

5. в случае отрицательного решения я ведь могу его обжаловать в суде в любом случае (даже в заведомо проигрышном для меня)?

6. могу ли я подать заявление без нужной справки (если не успею оформить до даты в повестке)?

 

заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. правильно ли я понимаю, что в городском военкомате у меня должен принять заявление секретарь (и отметиться на моей копии). а дальше как долго могут рассматривать это заявление?

Вам уже необходимо подавать заявление на обжалование решения о призыве в виду наличия у Вас основания для отсрочки!

 

а дальше как долго могут рассматривать это заявление?

до 30 д

 

2. как мне сообщат о решении?

по почте или по звонку

 

3. после подачи заявления я все равно должен явиться по повестке (на контрольную явку)?

нет

 

4. что я должен сказать призывной комиссии, если решения еще не будет?

до вынесения решения пк субъекта Вы не должны являться в Ваш овк

 

5. в случае отрицательного решения я ведь могу его обжаловать в суде в любом случае (даже в заведомо проигрышном для меня)?

да, имеете право

 

6. могу ли я подать заявление без нужной справки (если не успею оформить до даты в повестке)?

подать можете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже необходимо подавать заявление на обжалование решения о призыве в виду наличия у Вас основания для отсрочки!

 

а теоретически может быть такое, что решения о призыве еще нет? (тогда получается и обжаловать нечего).

просто представитель ПК мне ничего не сказал о решении.

 

все ваши ответы относятся к заявлению на обжалование?

 

правильно я понимаю, что заявление в городской военкомат на обжалование приостанавливает призывные мероприятия?

 

теоретически возможна такая ситуация?: если примут отрицательное решение по заявлению, но меня сразу не оповестят, а придут домой с этим решением (в сопровождении полиции) и доставят в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а теоретически может быть такое, что решения о призыве еще нет? (тогда получается и обжаловать нечего).

просто представитель ПК мне ничего не сказал о решении.

как нет, если Вам выдали повестку на отправку уже?!!

 

все ваши ответы относятся к заявлению на обжалование?

 

правильно я понимаю, что заявление в городской военкомат на обжалование приостанавливает призывные мероприятия?

все верно

 

теоретически возможна такая ситуация?: если примут отрицательное решение по заявлению, но меня сразу не оповестят, а придут домой с этим решением (в сопровождении полиции) и доставят в военкомат?

теоретически, возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нет, если Вам выдали повестку на отправку уже?!!

 

в повестке написано "для контрольная явка".

три года назад в этой ПК мне уже давали повестку на отправку, она другой формы (там указаны № команды, есть фраза "для отправки на военную службу, вы обязаны ..." указано при себе иметь "с вещами"). а сейчас повестка такой же формы, как например на мед освидетельствование.

 

или вы имеете ввиду что когда я по этой повестке приду, могут сразу же выдать повестку на отправку и сразу забрать?

 

после того, как отдам заявление в городской военкомат, ПК надо как-то оповещать (обязательно ли)?

 

 

теоретически, возможно

а можете пояснить такой момент.

я подал заявление, заявление рассмотрели после даты, указанной в повестке (по повестке не явился), приняли отрицательное решение.

но получается по повестке я же не должен уже являться после указанной в ней даты?(как например если бы я не мог явиться по состоянию здоровья, тогда я должен явиться когда поправлюсь)

следовательно, административного и уголовного дела они не могут создать, а следовательно не могут явиться с полицией (т.е могут, но это незаконно) и максимум, что могут это вручить новую повестку. я прав? (если нет, поясните, пожалуйста, в чем именно не прав).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка вам может быть предоставлена только при одновременном исполнении трех условий, указанных в законе:

1. Наличие заключения местных органов МСЭ о нуждаемости вашего ближайшего родственника в постоянном постороннем уходе. Просто справка от врача в качестве такого документа не пойдет.

2. Отсутствие других лиц, обязанных по закону ухаживать за этим родственником, причем независимо от их места жительства и возможности осуществлять уход.

3. Родственник не находится на полном государственном обеспечении.

 

Если какое-то из трех условий не будет выполнено, то отсрочки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...