Перейти к содержанию

Изменение категории с "В" на "А"


Ahxli

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сложилась такая ситуация: военный билет был мною "получен" в 2008, категория годности "В", но на данный момент я совершенно не помню по какой статье мне присвоена данная категория (в билете не указана). Сейчас я абсолютно здоров.

Я написал заказное письмо в военкомат для проведения переосвидетельствования и изменения категории с "В" на "А". Получил по почте примерно такой ответ:

 

"Предлагаю для проведения повторного переосвидетельствования явиться в отдел военного комиссариата, при себе иметь военный билет, паспорт и обследования из медицинской организации о том, что ранее поставленный диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или вы признаны здоровым"

 

В связи с этим хотелось бы узнать, что мне следует предпринять, для того чтобы пройти это злополучное переосвидетельствование?

Если я правильно понимаю я должен в военкомат подать заявление с просьбой указать статью расписания болезней, по которой я получили категорию годности "В" и затем уже проходить независимое медицинское обследование?

Если так, то подскажите на какие законы и статьи мне ссылаться в моем заявлении.

 

Заранее Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ № 53 О воинской обязанности и военной службе Согласно п.6 ст. 27 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина, выдает ему копию решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...