Перейти к содержанию

Обмен паспорта не по месту прописки


Рекомендуемые сообщения

Пришло время менять паспорт в 20 лет, но меняющий находится в другом регионе от места прописки

 

1. Как происходит процесс замены паспорта не по месту прописки?

2. Не снимут ли с места прописки при обмена паспорта по мсету обращения в другом регионе, т.е. в полученом паспорте будет стоять штамп прописки?

3. Не поставят ли на учет в военкомате по месту обмена паспорта, сняв с места прописки?

4. Данными и справками паспортный стол по месту обмена паспорта будет меняться с местным военкоматом или с тем что по месту прописки?

5. Могут ли отказать в обмене или в выдаче паспорта? Могут ли потребовать местной регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с такой проблемой. 3 года назад было весьма непросто.

1)Временная регистрация была нужна и писалось заявление о содействии получения формы 9 на имя местного начальника ФМС. Остальное - более менее стандартно, хотя и долго, вся история заняла 3-4 месяца, на время замены выдали временное удостоверение личности.

2)У меня поставили штамп, не выписали.

3)На учет ставит военкомат, ФМС-ники могут только настучать туда. Я уже стоял на учете в ОВК по месту замены паспорта.

4)Может. Когда перепрописывался по новому адресу (уже после замены паспорта), так они и поступили - сдали меня туда((

5)Могут, хз насколько это законно. Местная временная регистрация у меня была, думаю, что без нее совсем туго будет.

P.S. Уже после моей истории, где-то по телевизору г-н Ромадановский заявлял, что паспорт можно будет получить в любом отделении ФМС, независимо от регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует замена паспорта именно по месту обращения, с постоянной регистрацией в другом регионе, без оформления временной регистрации.

 

Обмен паспорта в другом регионе не обязывает вставать на воинский учет, если регистрация не меняется? В новом паспорте будет печать о месте прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если регистрация не меняется, вставать на воинский учет вы не должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...