Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста (Уклонение)


asdofchik

Рекомендуемые сообщения

Осенью прошлого года потерял отсрочку, в декабре получил повестку, по ней не явился, теперь мое дело в уклонистах, грозятся передать в прокуратуру с дальнейшими последствиями.

 

Запугивают, или это действительно все так серьезно, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asdofchik, в повестке расписывались? Если да, то это не запугивания, а реальная возможность хапнуть проблем с УД. Маловероятно, чтобы ВК сразу на возбуждение доки передавал, но этого никак нельзя исключать, и если будете продолжать в том же духе - проблем однозначно хапните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asdofchik, в повестке расписывались? Если да, то это не запугивания, а реальная возможность хапнуть проблем с УД. Маловероятно, чтобы ВК сразу на возбуждение доки передавал, но этого никак нельзя исключать, и если будете продолжать в том же духе - проблем однозначно хапните.

 

да, за повестку расписывался, явиться не смог по причине сдачи зачетов в универе, но я думаю это мало кого интересует, в последствии они очень настойчиво пытались вручить повестку моим родителям по месту жительства, т.к. я учусь в другом городе, и временной регистрации у меня тут нет, они не могут меня найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться в адвокатам для решения вашей проблемы. Из указанного вами следует, что вы сильно рискуете получить судимость или уйти в армию в ближайшее время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asdofchik, учитывая написанное, смею предположить, что Вы даже отсрочку не оформляли. В этом случае сдача зачётов или экзаменов не является уважительной причиной неявки. А учитывая иные обстоятельства, доказательство умысла на уклонение становится далеко не теоретическим.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Такая ситуация- мне недавно исполнился 21 год почти полтора года у меня нет отсрочек и полтора года скрываюсь. Повесток не подписывал. Время от времени звонят или приходят из военкомата, родители говорят, что меня нет.

Ростов. в пятницу в 9 вечера в дверь позвонили, мама пошла узнать, выяснилось- мужик из полиции, из вневедомственной охраны, он сказал, что их тоже привекли к розыску таких как я. Пытался зайти, мол удостоверение покажет, но мама не открыла. Сказал, что у него для меня повестка, мама сказала, что меня на данный момент нет и что ночую я сегодня у друга. Сказала, что она открывать не будет и расписываться тоже. Тогда мужик сказал, что он хочет со мной поговорить и объяснить, что мне может грозить уголовка (назвал какую- то статью), мама сказала, что я не уклоняюсь и что я загляну в военкомат скоро (не правда), что она все передаст мне. просил маму зачем- то позвонить мне и объяснить все это и что у него повестка и беседа для меня. НО попросил это сделать прямо сейчас т.е чтоб он слышал как мама звонит!!!??? Это уловка какая- то? В итоге я был не доступен (мама сказала)

А он попросил мой номер, ему дали старый номер, как потом выяснилось- при звонке на него говорят, что номер не существует.

Вопросы- что лучше делать??? Говорят, что лучше вообще полностью игнорировать, даже к двери не подходить, лучше ли это делать?

Может ли что- что быть за то, что мама случайно дала номер который не существует? и что ему (и военкоматчикам как- то) говорили, что я скоро обещал заглянуть в военкомат?

Было бы лучше если бы я попросил маму дать мой настоящий номер (у меня симок много) и пообщался бы с этим ментом, сказав, что загляну скоро в военкомат, не уклоняюсь и т.п я бы сказал (если бы он предложил встретиться и подписать повестку) что например не знаю с кем иду на встречу и наш разговор не может нести правовой характер было бы это лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит плодить темы, сами запутаетесь. Предлагаю сосредоточиться в одном месте http://www.prizyvnik.info/threads/128077-chto_delatesli_prishli_domoy/page3 и там продолжить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

rgslr, в связи с тем, что вы активно уклоняетесь от призыва на военную службу и дело дошло до привлечения органов внутренних дел, вы рискуете быть привлеченным к уголовной ответственности. Рекомендую перестать бегать от военкомата и решать проблему в законном русле. Для начала пройти комплексное обследование у специалистов в области военной врачебной экспертизы на предмет выявления не призывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...