Перейти к содержанию

Не могу поменять гражданский паспорт! в 23 года


russiafederation
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня ходил в паспортный стол чтобы поменять паспорт. Мне отказали менять паспорт, сказали сходите в военкомат и возьмите справку то что вы не уклонист. Письменного отказа с их стороны не было! Сказали приходить завтра к инспектору, там вам все напишут и выпишут.

В этой ситуации что нужно сделать? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

п. 12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

- достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

- изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества,

изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

-изменение пола;

- непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

- обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

п. 13. Для замены паспорта гражданин представляет:

- заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

- паспорт, подлежащий замене;

- две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

- документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

п. 14. В приеме документов, заявления и личных фотографий может быть отказано в случае, если они не соответствуют требованиям, предусмотренным настоящим Положением, или если представлены не все необходимые документы.

 

Таким образом, отказ в принятии документов на паспорт и требование предоставить не предусмотренную Положением справку из военкомата незаконны.

Рекомендую составить заявление на имя начальника вашего Отдела УФМС со ссылкой на закон и просьбой принять документы на паспорт, выдать паспорт, руководствуясь Положением, и вместе с заявлением изложить просьбу на приеме у начальника ОУФМС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста написать заявление!

Начальник отдела УФМС г.Казани, Кировского р-на

Даутов Дамир Камилевич

Адрес: 420032, г.Казань, ул. Богатырева, д. 2/5

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме в котором указывается Ваша просьба,ФИО,обратный адрес,дата,подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме. Можете написать, что такого-то числа я был на приеме в ОУФМС в таком-то кабинете в связи с необходимостью замены паспорта по такой-то причине и представил все необходимые документы, указанные в п. 13 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 (далее - Положение). Однако сотрудница ОУФМС отказала мне в приеме документов, ссылая на необходимость предоставления справки из военкомата, подтверждающей, что я - не уклонист.

Насколько мне известно согласно п. 14 Положения в приеме документов, заявления и личных фотографий может быть отказано в случае, если они не соответствуют требованиям, предусмотренным настоящим Положением, или если представлены не все необходимые документы. Список необходимых документов, предусмотренный п. 13 Положения, является исчерпывающим и никакие справки из военкомата не предусматривает.

В связи с этим прошу Вас с порядке, предусмотренным Положением, принять у меня необходимые для замены паспорта документы и в законный срок произвести замену паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам на приеме!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сдал все документы 28 числа. Но есть одно но, на компьютере у них написано то что я уклонист! С начальником УФМС лично встретился как выше вы и написали, поговорил, говорит то что вы не первый кто получает отказ, далее говорит в ручную заполняйте свои данные. Что вы мне посоветуете что бы снять данный ярлык с меня? именно " Уклонист ". В субботу иду получать паспорт, что будут говорить и как поступить? " "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал все документы 28 числа. Но есть одно но, на компьютере у них написано то что я уклонист! С начальником УФМС лично встретился как выше вы и написали, поговорил, говорит то что вы не первый кто получает отказ, далее говорит в ручную заполняйте свои данные. Что вы мне посоветуете что бы снять данный ярлык с меня? именно " Уклонист ". В субботу иду получать паспорт, что будут говорить и как поступить? " "

 

Здравствуйте!

Уклонистом гражданина признает суд свои приговором вступившим в законную силу.Напишите заявление на имя начальника УФМС, с просьбой удалить данную формулировку и не чинить препятствий в получении необходимых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки и есть, я написал как выше описано, он отказался брать данное заявление! Говорил ему то что вы должны письменно отказаться! Все то что вы писали я сделал,он про игнорировал!? говорил то что надо явиться в военкомат для удаление этих данных( Я ему сказал то что вы закон нарушаете. Ему бы хоть бы хны! ).

 

Добавлено через 2 минуты

Поймите уж меня! Я думаю обратиться выше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если отказываются принимать какое-либо заявление можете направить его по почте заказным письмом с уведомлением. И составить акт об отказе в присутствии свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошлите ваше обращение почтой заказным письмом с уведомлением о вручении адресату.Напишите жалобу в прокуратуру об отказе приема заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...