Перейти к содержанию

Получение шенгенской визы и повестка через родителей


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Мне 25 лет. До этого были отсрочки. Осенью 2012года прошел военно-призывную комиссию у себя в районе и получил категорию В по 68 статье (плоскостопие 3 степени). Район направил документ в край. Через месяц край запросил повторное прохождение военно-призывной комиссии уже в крае, где я повторно получил и подтвердил 3 степень на левой ноге и 2 степень на правой. В феврале я узнал, что мне поставил край категорию Б-3, вместо положенной категории В.

Несколько вопросов:

1. Как мне теперь лучше поступить, чтобы доказать свое плоскостопие и право получить категорию В и военный билет?

2. Я закончил специалитет. Летом поступаю в магистратуру. Будет ли отсрочка? Исходя из закона, если я правильно понял, то не будет. Подтвердите пожалуйста.

3. У меня есть действующий загранпаспорт. Могу ли я оформить шенгенскую визу и слетать в отпуск на 2 недели? Какие последствия могут быть? Оформят ли визу? Военного билета и приписного свидетельства у меня нет.

4. Я живу в другом городе. Повестка еще не приходила и я не росписывался. Повества может прийти только родителям по моей прописке. Если родители получат повестку и роспишутся в ней, то это будет считаться моим личным получением? Что говорить родителям, когда их будут просить росписаться в повестке? Могут ли они отказаться подписывать повестку?

5. Также у меня есть рецедивы токсоплазмоза. Еще в детской карточке и во взрослой. К тому же насколько я знаю он не личится. Осенью сдавал анализы и диагноз подтвердился. Есть какие-либо показатели для определения острой формы токсоплазмоза, как написано в положении о военно-врачебной экспертизе? Или достаточно любого проявления токсоплазмоза несолько раз?

 

Буду благодарен, если сможете ответить на все мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sapphire_l, добрый день!

Краевая ПК не имела права направить Вас на обследование. Но поскольку обследование проведено и, более того, третья степень плоскостопия подтверждена, то ни о какой призывной категории не могло идти речи. Действия ПК неправомерны и подлежат обжалованию.

Сроки Вы ещё не пропустили и имеете возможность через суд обязать ПК субъекта принять единственно правильное решение, основываясь на расписании болезней и нарушении ст.7 ФЗ № 53 в части способствованию незаконному призыву.

Повестка, подписанная сватом, братом, родителями, соседом или его котом не является надлежащим вручением.

 

Добавлено через 3 минуты

Что говорить родителям, когда их будут просить росписаться в повестке? Могут ли они отказаться подписывать повестку?

Они имеют право не только отказаться от подписания повестки, точнее нет права у ВК им вручать Вашу повестку, но и вообще общаться с кем-либо по вопросу Вашего призыва.

Но в Ваших интересах закрыть сей вопрос раз и навсегда. Либо через суд, обжалуя решение ПК субъекта, либо снова пройдя призывные мероприятия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sapphire_l, добрый день!

Краевая ПК не имела права направить Вас на обследование. Но поскольку обследование проведено и, более того, третья степень плоскостопия подтверждена, то ни о какой призывной категории не могло идти речи. Действия ПК неправомерны и подлежат обжалованию.

Сроки Вы ещё не пропустили и имеете возможность через суд обязать ПК субъекта принять единственно правильное решение, основываясь на расписании болезней и нарушении ст.7 ФЗ № 53 в части способствованию незаконному призыву.

Повестка, подписанная сватом, братом, родителями, соседом или его котом не является надлежащим вручением.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Они имеют право не только отказаться от подписания повестки, точнее нет права у ВК им вручать Вашу повестку, но и вообще общаться с кем-либо по вопросу Вашего призыва.

Но в Ваших интересах закрыть сей вопрос раз и навсегда. Либо через суд, обжалуя решение ПК субъекта, либо снова пройдя призывные мероприятия.

 

Спасибо.

А какие сроки подачи заявления в суд, до какого числа? Насколько я знаю нужно еще истребовать копии решений призывных комиссий из района и края? И через сколько на практике дней возможно получить копии решений? Я сейчас в Москве, а ВК в Краснодарском крае.

И что с шенгенской визой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sapphire_l, срок установлен в 3 месяца с момента, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав.

Копии решений обеих ПК Вы можете истребовать в рамках суда. Если Вы самостоятельно подадите заявление в ВК, то его могут рассматривать в течении 30 дней в соответствии с ФЗ № 59.

Получение визы от военкомата не зависит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sapphire_l, срок установлен в 3 месяца с момента, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав.

Копии решений обеих ПК Вы можете истребовать в рамках суда. Если Вы самостоятельно подадите заявление в ВК, то его могут рассматривать в течении 30 дней в соответствии с ФЗ № 59.

Получение визы от военкомата не зависит.

 

Но мне пока официально не известно о решении ПК, меня не уведомляли. Об этом я узнал случайно через родителей и человека в ВК. Мне нужно получить решения ПК, чтобы обратиться с ними в суд, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии субъекта РФ.

Также необходимые документы могут быть истребованы судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sapphire_l, случайно или нет узнали, сути не меняет. Имеет смысл закрыть вопрос. Каким путём - решать Вам. Находясь в ином городе, нарушая правила воинского учёта по сути, это сделать довольно сложно.

Поскольку Вы сейчас в Москве, то Вам необходимо встать на воинский учёт по месту проживания/пребывания, оформив временную регистрацию. Решить вопрос Вы можете здесь, тем более, что в Москве Вы имеете возможность не только получить квалифицированную консультацию через форум или очно, но и прибегнуть к помощи представителя в решении вопросов с ВК, если в этом возникнет необходимость.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...