Перейти к содержанию

Приписное свидетельство


Гость Valy

Рекомендуемые сообщения

Моему сыну 17 лет, д.р. 14.04.1990, в апреле было две повестки из военкомата для первичной постановки на учет, но сын отсутствовал на спортивных сборах и до сегоднешнего дня в военкомате не был. Как быстро можно получить приписное свидетельство, и является ли оно обязательным документом для поступоения в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашего сына без приписного не зачислят, даже если он пройдёт по конкурсу. Хотя, на скока помню отсутствие приписного не является причиной отказа в зачислении, но у ВУЗов свои правила. Я так говорю, просто с такой ситуацией уже сталкивался.

 

На счёт того, как быстро - это зависит от конкретного военкомата и от того, как быстро ваш сын пройдёт всех врачей, направление к которым даст РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти первоначальную постановку на воинский учет можно в любое время. НО!!! После окончания весеннего призыва (30.06) большинство врачей уходит в отпуск. Так что в военкомат нужно идти уже в понедельник.

И советую с получением приписного не затягивать.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирал бумажки для приписного в декабре, но тогда мне сказали приходи в январе типо я кудато опаздал, вобщем покатят ли те анализы сейчас или придедеться делать заново, И вроде по идеи мы не должны носить их в вк а только сдать в полеклиннику по месту прописки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АндрючеО

Подскажи.Вот у меня такая проблема что приписное у меня отобрали под шумок и я сдури ушёл не обратив на это внимания.Мне дали повестку на день призывника которую я проигнорировал в связи с тем что я поступил в институт пришёл через пару дней в военкомат со справкой о зачислении.Поскольку мне в инсте сказали что без приписного мне не дадут 26 форму,так вот я пошёл в военкомат а там просто проигнорили мою справку о зачислении всё смахивали на какоето новое постановление 587 ещё предлогали мне сходять расписаться за повестку якобы по ней тоже можно получить 26 на это я отказался но приписное они мне так до сих пор и не отдали но прикол в том что я ещ д 30 как бы в коледже отсрочен на что они мне сказали что им ваще на это всё равно и что я им с образованием не нужен..подскажи как мне забрать приписное и ваще имеют и они права его у меня отбирать?!??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Моему сыну 17 лет, д.р. 14.04.1990, в апреле было две повестки из военкомата для первичной постановки на учет, но сын отсутствовал на спортивных сборах и до сегоднешнего дня в военкомате не был. Как быстро можно получить приписное свидетельство, и является ли оно обязательным документом для поступоения в ВУЗ.

 

День добрый. Для оформления приписного удостоверения необходима постановка на воинский учет, т.е. прохождение врачей и предоставление необходимый документов (характеристик с места учебы/работы, анкет, тестирования, профотбора и т.п.). Выдается оно, как правило, через некоторое время после прохождения вышеназванных мероприятий. Данный документ не является обязательным при поступлении в ВУЗ, однако многие ВУЗы его требуют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажи.Вот у меня такая проблема что приписное у меня отобрали под шумок и я сдури ушёл не обратив на это внимания.Мне дали повестку на день призывника которую я проигнорировал в связи с тем что я поступил в институт пришёл через пару дней в военкомат со справкой о зачислении.Поскольку мне в инсте сказали что без приписного мне не дадут 26 форму,так вот я пошёл в военкомат а там просто проигнорили мою справку о зачислении всё смахивали на какоето новое постановление 587 ещё предлогали мне сходять расписаться за повестку якобы по ней тоже можно получить 26 на это я отказался но приписное они мне так до сих пор и не отдали но прикол в том что я ещ д 30 как бы в коледже отсрочен на что они мне сказали что им ваще на это всё равно и что я им с образованием не нужен..подскажи как мне забрать приписное и ваще имеют и они права его у меня отбирать?!??!

 

День добрый. Приписное удостоверение - Ваш документ воинского учета и изъятие его происходит только после Вашей отправки к месту прохождения службы, либо при освобождении Вас от призыва и зачислении в запас. В течение ближайшего призыва Вам необходимо явиться в РВК, представить справку ф.26 из ВУЗа и оформить отсрочку по учебе, поставив соответствующий штамп в приписном. При отказе в выдаче приписного/справки ф.26 обратитесь с соответствующими заявлениями на имя ректора и комиссара, поскольку решение данной проблемы находится в их компетенции. Помимо этого, наличие приписного или его отсутствие не должны влиять на выдачу справки ф.26,или, тем более, на процесс зачисления в ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
День добрый. Приписное удостоверение - Ваш документ воинского учета и изъятие его происходит только после Вашей отправки к месту прохождения службы, либо при освобождении Вас от призыва и зачислении в запас. В течение ближайшего призыва Вам необходимо явиться в РВК, представить справку ф.26 из ВУЗа и оформить отсрочку по учебе, поставив соответствующий штамп в приписном. При отказе в выдаче приписного/справки ф.26 обратитесь с соответствующими заявлениями на имя ректора и комиссара, поскольку решение данной проблемы находится в их компетенции. Помимо этого, наличие приписного или его отсутствие не должны влиять на выдачу справки ф.26,или, тем более, на процесс зачисления в ВУЗ.

 

Т.е. по закону ВУЗ не может отказать взачислении при отсутствии приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по закону ВУЗ не может отказать взачислении при отсутствии приписного?

 

Не может отказать, если ВУЗ создан федеральным органом исполнительной власти или если в локальных актах ВУЗа удостоверение не входит в перечень документов, представляемых при зачислении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Модераторы

Игорь Евгеньевич, Вы благодарите Аркадия Алексеевича в связи с тем, что не знали ответа на вопрос?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

поясните пожалуйста!сыну 16 лет ,сегодня всем классом водили в военкомат во второй раз уже с готовыми мед документами.А когда должны дать приписное св-во?Детям сказали ,что только в 18 лет приходить,но ведь им нужно будет поступать и приписное потребуют.Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Тот кто надо

а есть статья по которой военкомат обязуется выдать приписное???

А если они не хотят осматривать меня до начала призыва?? Это как,законно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните пожалуйста!сыну 16 лет ,сегодня всем классом водили в военкомат во второй раз уже с готовыми мед документами.А когда должны дать приписное св-во?Детям сказали ,что только в 18 лет приходить,но ведь им нужно будет поступать и приписное потребуют.Куда обращаться?

 

На сколько я знаю изготовление приписного свидетельства занимает пару недель.Советую по быстрее все сделать.Я в своё время затянул,потом пришлось попариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю изготовление приписного свидетельства занимает пару недель.Советую по быстрее все сделать.Я в своё время затянул,потом пришлось попариться.

 

Ого! 10 лет назад приписное за один день выдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...